В рамках визита в Джакарту министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с министром иностранных дел Индонезии Сугионо. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В своем telegram-канале глава МИД Узбекистана отметил: «Мы рады провести откровенную и всестороннюю встречу с Е.П. Сугионо. От имени делегации Узбекистана выражаем благодарность МИД Индонезии за теплый прием. Наша сегодняшняя повестка была обширной и охватила все темы сотрудничества, определив новые горизонты. Главная цель — придать новый импульс, сделать связи крепче, а народы ближе. Наши страны связывает прочный фундамент, и у нас есть гораздо больший потенциал. Экономическая дипломатия остается одним из главных приоритетов».
По итогам переговоров было подписано Соглашение о безвизовом режиме для владельцев дипломатических паспортов, что станет важным шагом в укреплении двусторонних отношений.
Напомним, что дипломатические отношения между Узбекистаном и Индонезией были установлены 23 июня 1992 года. Подписание данного соглашения открывает новые возможности для взаимодействия между двумя странами.
Подготовила Азиза Алимова, УзА.