Узбекистан и Индонезия расширяют сотрудничество в сфере гражданской авиации
Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта, авиационные структуры Узбекистана и Индонезии подписали новое соглашение о расширении сотрудничества в сфере гражданской авиации и паломнического туризма.
Данный документ принят в рамках реализации 53-й цели Стратегии «Узбекистан-2030», предусматривающей увеличение объема авиаперевозок к 2030 году в четыре раза.
На встрече в Джакарте члены делегации Министерства транспорта нашей страны представили партнерам информацию о работе, проводимой в сфере гражданской авиации и паломнического туризма. Также были обсуждены перспективы развития программы «Умра плюс».
По итогам переговоров достигнута договоренность об отмене ограничений на количество авиакомпаний и пунктов назначения по двустороннему соглашению о воздушном сообщении.
Кроме того, были определены такие новые маршруты для узбекских авиаперевозчиков, как Денпасар, Сурабая, Медан, Джокьякарта, Маджаленгка, Банда-Ачех, Танджунгпандан и Ломбок.
На основании достигнутого соглашения было принято решение об увеличении установленной частоты полетов до 28 для авиакомпаний каждой из сторон. Индонезийским авиакомпаниям разрешено использовать все международные аэропорты Узбекистана.