Жители Намангана получили на Навруз подарок - 30 автобусов китайской компании “Zhongtong Bus”.
Как сообщил начальник транспортного управления области Баходир Бекходжаев, автобусы будут ездить в Намангане, Давлатабадском и Янги Наманганском районах по четырем маршрутам.
В рамках исполнения постановления Президента «О мерах по реформированию системы общественного транспорта» от 16 февраля 2023 года для организации качественных перевозок пассажиров на автобусах хокимият и транспортное управление области приобретают автобусы и привлекают иностранные инвестиции. В прошлом году по предложению иностранных инвесторов накануне Дня независимости при участии узбекско-китайско-казахского капитала приобрели 36 автобусов, которые теперь курсируют по трем маршрутам.
Новые автобусы оснащены системой охлаждения летом и отопления зимой, “GPS”, камерами кругового видеонаблюдения. Для лиц с инвалидностью выделены отдельные места, есть пандусы.
Окилхон Дадабаев, УзА.