Сборная Узбекистана продемонстрировала высокие результаты на чемпионате Азии по шоссейному паравелоспорту в Саудовской Аравии.
Представители нашей страны завоевали 25 медалей: 11 золотых, 4 серебряные и 10 бронзовых наград, что позволило им занять первое место в общекомандном зачете.
Азизахон Косимова, Покиза Ахмадбекова, Маржона Пардабоева и Одина Хамдамова завоевали по две золотые медали каждая, Шахноза Хакимова добавила в копилку сборной одну золотую и одну бронзовую награду. Бобур Тоштемиров принес команде одну золотую и одну серебряную медаль. Азизхужа Олимхужаев и Маржона Валижонова завоевали по одной серебряной и одной бронзовой медали каждый, а Фотима Соипова – две бронзовые награды.
Также золотой медалью был награжден Бунёд Хайитмухаммедов, серебряной – Боймурод Явкочев, а Орзубек Уразметов, Джахонгир Халилов, Тулкин Равшанов, Саиджаббор Дадахонов и Джасурбек Илхомов удостоились бронзовых наград.