В Ферганской области сдают в эксплуатацию новые предприятия и объекты социальной сферы.
В свободной экономической зоне “Кукон” задействовали проект СП “Hong Gang International” по производству аккумуляторов для электроскутеров.
В церемонии открытия предприятия приняли участие инвесторы, ответственные лица хокимията области и Учкурганского района, активисты и аксакалы.
Хоким области Хайрулло Бозоров поздравил участников с Наврузом и отметил, что новые предприятия стали подарком к празднику весны, а реализация совместных проектов способствует обеспечению занятости населения, производству качественной, конкурентоспособной продукции.
Учредители предприятия выразили благодарность Президенту за создаваемые для работы условия и сообщили, что приступили к реализации еще одного проекта.
На проект, реализованный совместно с китайскими предпринимателями, на закупку оборудования были направлены прямые инвестиции в размере 11 миллионов долларов. Создано 300 рабочих мест. Здесь ежегодно будут производить 250 тысяч штук аккумуляторов.
М. Сулаймонов, УзА.