Қазақ
Завершились IV зимние юношеские Олимпийские игры
15:12 / 2024-02-02

В торжественном закрытии зимних Олимпийских игр, в которых приняли участие 1800 спортсменов из 70 стран, принял участие президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

По итогам Игр, проводившихся в провинции Канвон Южной Кореи, в общекомандном зачете с 11 золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми медалями заняла первое место спортивная делегация Италии. Последующие места заняли, соответственно, представители Германии, Франции и Китая.

Южнокорейские спортсмены на своих спортивных площадках завоевали пять золотых, шесть серебряных, четыре бронзовых медали и вошли в пятерку сильнейших, а 44 представителя Казахстана стали обладателями одной золотой и двух бронзовых медалей.

На торжественной церемонии символический флаг соревнований приняли представители Италии, где в 2026 году в городах Милан и Кортина-дʼАмпеццо будут проходить очередные зимние юношеские Олимпийские игры.

Напоминаем, на играх «Канвон-2024» два спортсмена из нашей страны выступали в соревнованиях по горнолыжному спорту. Среди 70 участников соревнований они заняли 30-е и 40-е места.