Қазақ
Юные биатлонисты Кургантепы – обладатели кубка области
17:12 / 2021-03-03

В Андижане прошли соревнования по летнему биатлону за кубок области.

На организованных в соответствии с постановлением Президента страны «О дополнительных мерах по патриотическому и физическому воспитанию молодежи и совершенствованию порядка подготовки призывников по военно-техническим специальностям»  от 12 декабря 2018 года в целях обеспечения реализации Программы мер по дальнейшему развитию и популяризации технических и прикладных видов спорта в Республике Узбекистан на 2019-2021 годы на центральном стадионе Мархаматского района в соревнованиях за кубок области за победу боролись 12 команд из районов и городов.

В соревнованиях приняли участие 64 юных биатлониста, которые состязались в спринте и пасьюте.

По  итогам соревнований лучшим в спринте среди мальчиков стал Мухаммадкодир Обобакиров из Пахтаабадского района, а среди девочек – Хуснида Ахмедова из Мархаматского района. В пасьюте победителем среди мальчиков признан Отабек Бердиев из Мархаматского района, среди девочек – Иродахон Олимова из Кургантепинского района.

В общекомандном зачете победителем стала команда  Кургантепинского района, команда Мархаматского района заняла второе, а команда Булакбашинского района – третье место.

Победители и призеры соревнований награждены кубком, дипломами и памятными подарками.