Қазақ
Узбекистан занял первое место в общекомандном зачете
19:04 / 2024-10-18

Дзюдо

В столичном спортивном комплексе «Юнусобод» продолжается чемпионат мира по дзюдо среди военнослужащих. По итогам одиночных состязаний наши соотечественники завоевали 13 медалей и заняли первое место в общекомандном зачете.

Во второй день чемпионата дзюдоисты нашей страны выиграли 3 золотые и 2 серебряные медали.

В финале чемпионата в весовой категории до 81 килограмма Хикматулло Тураев обыграл Мусо Собирова и удостоился золотой медали. Собирову досталась серебряная медаль. Также чемпионами мира в своих весовых категориях стали Рустам Шорахматов (-100 кг) и Шохрух Бахтиёров (+100 кг).

Ирисхон Курбонбоева (+78 кг) стала обладательницей серебряной медали. Ширинжон Юлдошева (-70 кг), Муштарийбегим Афзалова (-78 кг) и Бекмурод Олтибоев (+100 кг) уступили своим соперникам в борьбе за бронзу.

Сегодня пройдут командные соревнования чемпионата мира.