Oʻzbek
Қазақ
У наших фехтовальщиков 13 медалей на чемпионате Азии
14:38 / 2023-03-09

В Ташкенте прошло официальное открытие чемпионата Азии по фехтованию среди молодежи и юниоров.

В мероприятии участвовали президент Азиатской конфедерации фехтования Шейх Салим бин Султан Аль Касими, министр молодежной политики и спорта Республики Узбекистан Адхам Икрамов, Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Ойбек Касимов, президент Федерации фехтования Узбекистана Максуд Абдусаматов.

Для юношей были организованы соревнования на шпагах и саблях, а для девушек -  на рапирах. Наши саблисты в финале победили спортсменов из Китая со счетом 45:33 и завоевали золотые медали чемпионата. Наша команда заняла первое место, сборная Китая – второе, а спортсмены из Казахстана  – третье.

На чемпионате Азии с участием более 700 спортсменов из 38 стран наши фехтовальщики в общекомандном зачете стали обладателями семи золотых, двух серебряных и четырех  бронзовых медалей.