Как сообщалось ранее, в нашей стране, начиная с 1 сентября, был дан старт общенациональной кампании «Бдительность при пожарах». В ее рамках осуществляются мероприятия с целью обеспечения противопожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территорий.
Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Хорезмской области совместно с филиалом газоснабжающей организации «Худудгаз Хоразм» и АО «Худудий электр тармоклари» провели очередные мероприятия по безопасности среди населения районов и городов, на строительных объектах, в образовательных учреждениях.
На них был изучен вопрос, насколько население соблюдает технику и правила пожарной безопасности. Среди граждан провели разъяснительную работу по темам «Предотвращение возникновения пожара» и «Защита от угарного газа». Вместе с тем также были осмотрены подземные хранилища воды в районе для борьбы с пожарами, были устранены имеющиеся недостатки.
[gallery-14403]
Фото Бехзодбека Саидова, УзА.