В нашей стране уже третий год широко отмечается 11 ноября – День профессиональных союзов Узбекистана.
По данному поводу трудовыми коллективами предприятий и организаций нашей страны проводятся культурно-просветительские мероприятия. В частности, в Государственном музыкальном театре Узбекистана имени Мукими состоялось чествование работников науки и образования, которые своим неустанным трудом и инициативностью вносят посильный вклад в дальнейшее развитие Нового Узбекистана.
Данное мероприятие было организовано Советом ташкентского городского отделения профсоюза работников образования и науки под девизом «Объединимся во имя процветания Родины».
В преддверии Дня профессиональных союзов Узбекистана целый ряд учителей и наставников, представителей сферы образования и науки был отмечен нагрудными знаками «Халқ таълими аълочиси», «Халқ таълими фидойиси», «Олий таълим аълочиси». Им были вручены почетные грамоты и ценные подарки отраслевого профсоюза, а также бесплатные путевки в санатории.
Теплые слова поздравлений, подарки, а главное, внимание, которое мотивирует на новые инициативы, придает сил и энергии, не иссякали в этот день в Театре имени Мукими. Также собравшимся была представлена премьера спектакля «Нам нужна школа, или Авлони нашего времени».
Мероприятие оставило у всех участников яркие и приятные впечатления. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Узбекистана.