Открыт инновационный учебный центр по деревообработке
В соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным 27 июня 2023 года между Национальным исследовательским университетом «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства» и австрийской компанией «Felder Group», было запланировано открытие первого в Узбекистане инновационного учебного центра по деревообработке, что и случилось на днях.
В церемонии открытия приняли участие ректор данного университета Баходир Мирзаев, генеральный директор «Felder Group» г-н Хансьоргу Фельдеру, глава представительства компании в Узбекистане Андрей Самсонов и другие, которые рассказали о результатах сотрудничества.
Инновационный учебный центр по деревообработке представляет собой современное образовательное учреждение, специализирующееся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области деревообработки и мебельной промышленности. С целью его создания один из цехов университета был модернизирован и оснащен современным автоматизированным оборудованием девяти видов, включая станки с числовым программным управлением (ЧПУ). Создана интегрированная платформа, удобная для проведения лекций, семинаров, практических занятий.
Центр предлагает различные программы, включая учебные курсы для студентов, профессиональную подготовку сотрудников частных компаний и другие образовательные мероприятия, способствующие развитию деревообрабатывающей и мебельной промышленности Узбекистана. Занятия проводятся опытными преподавателями и специалистами, сообщает пресс-служба данного вуза.