Қазақ
Наши кикбоксеры заняли первое место в общекомандном зачете
15:14 / 2022-07-04

Фоторепортаж

Завершился международный турнир по кикбоксингу «Uzbekistan Open», проходивший в столичном спорткомплексе «Юнусабад».

В соревнованиях приняли участие около 2 тысяч спортсменов в возрасте от 10 до 40 лет из 22 стран мира. В последний день турнира состоялись финальные поединки между любителями в 10 весовых категориях.

Победителями турнира стали наши соотечественники Назарбек Махмудов (-52 кг), Лазизбек Бегматов (-57 кг), Ислом Турсункулов (-67 кг), Умар Алибеков (-71 кг), Сулаймон Солихов (+91 кг).

В остальных весовых категориях золотую медаль завоевали Адай Алмахармен из Иордании (-63,5 кг), Гочмират Джуманиязов из Туркменистана (-75 кг), Юлия Сачкова из Израиля (-48 кг), Батырхон Куандиков из Казахстана (-67 кг), Адилет Бекжан уулу из Кыргызстана (-75 кг).

По итогам турнира кикбоксеры Узбекистана, одержав победу в 5 из 10 весовых категориях, заняли первое место. Казахстанцы завоевали второе место, а сборная Кыргызстана замкнула тройку лидеров. Трем сборным  командам этих стран были вручены специальные кубки.