Oʻzbek
Қазақ
Наша велогонщица завоевала «золото» на турнире в Европе
11:34 / 2023-03-07

Члены женской сборной команды Узбекистана по велоспорту на международном турнире в Хорватии завоевали важные рейтинговые очки на Олимпийские игры «Париж-2024».

Согласно сообщению Национального олимпийского комитета, на турнире «Porec Trophy Ladies», организованном в Хорватии, в котором участвовали сильнейшие велогонщицы из Европы, член нашей сборной команды Янина Кускова, оставив позади всех своих соперниц, выиграла золотую медаль.

Наша талантливая велогонщица наряду с победой в гонке на дистанцию 116 километров также получила 40 очков для Олимпийских игр «Париж-2024». Янина одолела дистанцию с результатом 3 ч 5 мин 18 сек, за ней следуют представительницы Ирландии и Словении с результатом 3 ч 5 мин 19 сек.

Еще одна представительница нашей страны в этих гонках Ольга Забелинская завершила соревнования с 8-м результатом.

В честь победы Янины Кусковой по окончании турнира был поднят флаг Узбекистана. Второе и третье места достались соответственно Ларе Жиллеспие из Ирландии и Урске Пинтаре из Словении.