Oʻzbek
Қазақ
Мировой рекорд нашего спортсмена
14:43 / 2021-02-11

В Объединенных Арабских Эмиратах проходит международный турнир Гран-при «Fazza», в котором соревнуются наши параатлеты.

В первый день соревнований определились победители и призеры в нескольких направлениях.

По данным пресс службы Национального олимпийского комитета Республики Узбекистан, наши соотечественники соревнования начали успешно. Особенно высокие результаты показали параатлеты в толкании ядра.

Представители нашей страны успешно выступили в категории F40/41 этого вида состязаний.  Бобур Омонов, получивший направление на участие в паралимпиаде Токио-2020 на мировом чемпионате 2019 года, показал  высокую спортивную готовность. Он побил мировой рекорд и завоевал золотую медаль. Другой наш спортсмен -  Мансур Гаибназаров, соревновавшийся в этом же направлении, получил серебряную медаль.

Еще один лицензиат Олимпиады Элбек Султанов получил золотую медаль в толкании ядра (категория F12), а бронзовой медали в прыжке в длину удостоилась Сабина Суханова.

Наши соотечественники-призеры завоевали  важные  баллы для мирового и олимпийского рейтингов.