Oʻzbek
Қазақ
Чемпионат мира: положение команд во всех группах
15:14 / 2024-09-20

Сегодня, 20 сентября, в трех городах нашей страны стартуют матчи 3-го тура чемпионата мира по футзалу. Перед началом тура мы хотели бы взглянуть на ситуации в группах.

Сегодня в группе «А» чемпионата состоятся матчи между Узбекистаном и Коста-Рикой, а также Нидерландами и Парагваем. Обе игры начнутся в 20:00 по местному времени.

В этой группе Парагвай, досрочно вышедший в следующий этап, набрав 6 очков, а Нидерланды, идущие на втором месте с двумя очками, могут пройти в четвертьфинал, если сегодня смогут победить Парагвай на матче в спорткомплексе «Универсал» Бухары. Однако если этот матч завершится вничью, то в четвертьфинал пройдет команда-победитель матча Узбекистан – Коста-Рика, который пройдет в столичном дворце спорта «Хумо Арена». В случае, если и второй матч также завершится вничью, этим сборным останется надеяться на признание обладателя лучшего третьего места, у каждой команды на счету по два очка.

Также, если Парагвай победит Нидерланды с разницей в 4 гола, любая ничья, зафиксированная в матче Узбекистана с Коста-Рикой, может вывести нашу сборную в следующий раунд.

Будем надеяться, что футзалисты Узбекистана сегодня проведут насыщенную голами игру и одержат победу.

20 сентября также пройдут матчи последнего тура в группе «B». Сборные Таиланда и Бразилии проведут матч в спорткомплексе «Универсал» Бухары, а «Хумо Арена» примет кубино-хорватское противостояние. Начало матчей – в 17:30 по местному времени.

В этой группе Бразилия и Таиланд набрали по 6 очков и прошли в следующий этап. Сборные соревнуются лишь за позицию в группе. Кубинские и хорватские сборные имеют нулевой результат после двух поражений.

Завтра, 21 сентября, пройдут матчи третьего тура в группах «С» и «D».

После второго тура в группе «С» Аргентина идет на первом месте с 6 очками. Афганистан и Украина находятся на 2 и 3 месте с 3 очками. Ангола занимает последнее место без очков.

21 сентября сборные Анголы и Аргентины сразятся на «Хумо Арене», а сборные Украины и Афганистана встретятся в спорткомплексе «Универсал» Андижана. Матчи начнутся в 20:00 по местному времени.

Стоит отметить, что любая ничья в матче Украина – Афганистан выведет Афганистан в следующий раунд. Поэтому нет никаких сомнений в том, что Украина будет нацелена только на победу. Кроме того, с большей вероятностью сборная, занявшая третье место в этой группе, также получит возможность выйти в четвертьфинал.

После второго тура в группе «D» Испания и Казахстан занимают второе и третье места, набрав по 4 очка, а сборная Ливии находится на третьем месте с одной победой и одним поражением. Новая Зеландия, аутсайдер группы, по-прежнему не имеет очков.

Завтра, 21 сентября, в рамках третьего тура Испания сыграет с Ливией, а Новая Зеландия сыграет с Казахстаном.

После завершившихся вчера матчей второго тура в группе «Е» Марокко и Португалия имеют по 6 очков и находятся на пути к четвертьфиналу. Для Таджикистана и Панамы турнир можно считать завершившимся. Однако у Таджикистана есть потенциал стать лучшей среди команд, занявших третье место.

Матчи последнего тура в этой группе пройдут 22 сентября в 17:30 в городах Ташкенте и Бухаре. Если Марокко и Португалия поборются за лидерство в группе, то Таджикистан и Панама – за решающие 3 очка.

И вот, наконец, мы дошли до группы «F». Как и ожидалось, две команды-фавориты этой группы – Иран и Франция – одержали победу во втором туре и завоевали путевку в 1/4 финала с 6 очками. Венесуэла и Гватемала занимают 3-4 места с нулевым результатом.

Теперь 22 сентября Франция и Иран сыграют во Дворце спорта «Универсал» в Бухаре, а матч третьего тура между Венесуэлой и Гватемалой пройдет на «Хумо Арене» в Ташкенте.

Для справки: команды, занявшие первое и второе места после третьего раунда, выйдут в четвертьфинал. Также в 1/4 финала дополнительно выйдут 4 сборные, показавшие лучшие результаты.