Oʻzbek
Қазақ
Чемпионат Центральной Азии завершился, впереди первенство континента
16:56 / 2023-07-21

В столице завершился чемпионат Центральной Азии по волейболу среди подростков до 16 лет.

В финале турнира среди девушек встретились команды Узбекистана и Казахстана. Захватывающий матч завершился со счетом 3:0 в пользу наших соседей, которые поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Второе место заняла команда «Узбекистон-1», замкнули тройку призеров представительницы команды «Узбекистон-2».

В мужском финале команда Ирана обыграла команду Пакистана со счетом 3:2 и стала чемпионом. Волейболисты команды Узбекистана, уступившие в полуфинале иранским волейболистам, завоевали бронзовые медали.

22-29 июля пройдет чемпионат Азии среди подростков до 16 лет, который выявит сильнейшие волейбольные команды континента.

Напомним, что в этих соревнованиях ожидается участие  сборных команд около 20 стран.