УзА Русский

21.05.2018 16:52 Версия для печати

Рафаэль Надаль выиграл турнир в Риме и возглавил мировой рейтинг

В воскресенье в Риме завершился турнир ATP Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом 4 872 105 евро. В игре на открытом корте на грунте в мужском одиночном турнире победу праздновал испанец Рафаэль Надаль, вернувший после этого титула первую строчку в мировой рейтинге.

В полуфинале Надаль разобрался с сербом Новаком Джоковичем, выиграв его со счетом 7:6, 6:3, в другом полуфинале Александр Зверев из Германии со счетом 7:6, 7:5 нанес поражение хорвату Марину Чиличу.

В первом сете финала Надаль разгромил соперника со счетом 6:1, но во втором бил разбит при таком же счете. Третья партия завершилась в пользу испанца 6:3.

В женском разряде этого турнира победу праздновала украинка Элина Свитолина, обыгравшая румынку Симону Халеп со счетом 6:0, 6:4. На день встречи румынка возглавляла мировой рейтинг среди женщин. Именно они год назад встречались в Риме, тогда тоже сильнее была украинка.

В полуфинале Свитолина выиграла у Аннет Контавейт из Эстонии (6:4, 6:3), в другом полуфинале Халеп в трех сетах одолела россиянку Марию Шарапову (4:6, 6:1, 6:4).

22-летняя эстонка стала открытием турнира, убрав на пути к игре в полуфинале Винус Уильямс, теперь она вошла в первую двадцатку.