УзА Русский

20.08.2018 13:46 Версия для печати

Завершился первый этап Суперлиги

Подошел к концу первый этап соревнований Суперлиги Узбекистана по футболу.

В 22-м туре команда "Нефтчи" на своем поле со счетом 1:0 победила команду "Кукон-1912". Единственный гол на 70-й минуте матча забил Достон Тошматов.

Состоявшийся в Бухаре матч между командами "Бухоро" и "Локомотив" завершился со счетом 0:1, в Ташкенте вничью сыграли команды "Бунёдкор" и "Сугдиёна" – 2:2. Команда "АГМК" уступила "Металлургу" – 2:3.

Состоявшийся в Ташкенте матч между командами "Пахтакор" и "Насаф" завершился с результатом 4:0. Команда "Кизилкум" победила команду "Навбахор" со счетом 2:0.

Таким образом, в первом этапе Суперлиги с 47 очками лидирует клуб "Пахтакор".

Во втором этапе турнира команды разделятся на две группы. В первой будут разыгрываться медали чемпионата. Команды второй группы поборются за сохранение места в Суперлиге. Матчи этой группы будут проводиться по системе "дома – на выезде".

Команда, занявшая последнее место во второй группе, выбывает в Про-лигу. Занявшие четвертое и пятое места команды сыграют в переходных матчах.

Финальный этап Суперлиги стартует 13 сентября.