Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

10.04.2017 14:02 Версия для печати

В столице прошел открытый чемпионат Узбекистана по художественной гимнастике

На чемпионате, организованном Федерацией гимнастики Узбекистана в целях подготовки гимнасток нашей страны к престижным соревнованиям, в частности, традиционному международному турниру "Happy Caravan", который пройдет в Ташкенте18-19 апреля этого года, за победу боролись свыше 150 девушек.

В личном многоборье среди мастеров спорта на высшую ступень пьедестала почета поднялась Нуринисо Усманова из Самарканда, набравшая 67,5 балла. Второе место заняла Сабина Тошкенбоева из столицы (65,25 балла), замкнула тройку призеров Шахзода Гуломова из Самарканда (60,25 балла).

В состязаниях юниоров высший балл – 62,4 судьи присудили Диёре Бурхонходжаевой из столицы. Другая представительница Ташкента Лола Зокирова выиграла серебро, Тахмина Икромова из Самарканда – бронзу.

В групповом многоборье золотую медаль выиграли члены сборной Узбекистана, набравшие 43,15 балла. Второе место заняли гимнастки Чиланзарской районной детско-юношеской спортивной школы (31,25 балла), третье – команда Бухары (30,5 балла).

В общекомандном зачете в тройку сильнейших вошли гимнастки из Ташкента, Самарканда и Бухары.