Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

12.09.2017 21:02 Версия для печати

В активе пловцов Узбекистана - 31 медаль

В активе пловцов Узбекистана - 31 медаль В столице завершились состязания по плаванию IX чемпионата Азии по водным видам спорта.

Член сборной команды нашей страны Хуршиджон Турсунов на дистанции 50 метров вольным стилем опередил всех соперников и завоевал звание чемпиона Азии. В состязаниях женщин на этой дистанции Наталья Критинина и Алена Васильева завоевали бронзовые медали. В эстафете мужчин на этой дистанции первое место заняла наша команда.

В заплыве на дистанции 200 метров стилем баттерфляй наш Артем Козлюк завоевал серебряную медаль, а в плавании на спине на дистанции 100 метров Одилбек Юсупов и Мафтунабону Тухтасинова заняли третью ступень пьедестала почета.

На чемпионате Азии по плаванию сборная Узбекистана завоевала 13 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых - в целом 31 медаль и в общекомандном зачете заняла второе место.

В очередной день соревнований чемпионата Азии по водному поло женская команда Узбекистана сыграла вничью - 7:7 - с командой Казахстана.