Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

03.08.2017 18:42 Версия для печати

Целеустремленный Самандар

Целеустремленный Самандар На Азиатском чемпионате по боксу в прошедшем 17-июля текущего года в Таиланде молодежная сборная команда Узбекистана завоевали 5 золотых, 3 серебрянных и 1 бронзовую медаль и заняли первое место в общем счете.

Самандар Холмуродов, который поднялся на высшую ступень пьедестала, в состязаниях среди боксеров весовой катигории до 49 килограммов, учится в детско-юношеской спортивной школе Галлааралского района Джизакской области. 17 летний спортсмен вот уже 8 лет регулярно занимается боксом. Он является победителем республиканских и международных престижных соревнований.

- В нашей стране созданы все условия для всестороннего развития молодого поколения, достижения высоких результатов выбранными ими профессиями, - говорит Самандар Холмуродов. - В ответ этим возможностям, мы должны быть достойными Родине. Моя цель, прославить честь нашей страны на мировой арене.