Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

06.02.2017 14:45 Версия для печати

Теннисисты Узбекистана вышли в следующий этап Кубка Дэвиса

Сборная команда Узбекистана по теннису по итогам первого раунда первой группы региона Азии и Океании Кубка Дэвиса обыграла сборную команду Южной Кореи со счетом 3:1.

После первого дня соревнований между теннисистами Узбекистана и Южной Кореи общий счет был ничейным 1:1. Во второй день состязаний члены сборных команд провели парные встречи. Наша пара Денис Истомин – Санжар Файзиев вышла на корт против Хёнг Чунга и Ёнг Кию Лима. В этом бескомпромиссном поединке наши соотечественники победили по итогам пяти сетов.

Завершающий матч первого раунда состоялся между первой ракеткой нашей страны Денисом Истоминым и представителем хозяев Сун Ву Квоном. Южнокорейский теннисист, продемонстрировавший атакующую игру с первых минут матча, в первом сете победил со счетом 6:3. Однако, успешно выступающий в этом сезоне узбекский теннисист лидировал в последующих трех сетах – 7:6, 6:2, 7:6 и обеспечил победу нашей сборной команды со счетом 3:1.

Во втором раунде первой группы региона Азии и Океании Кубка Дэвиса, запланированном на 7-9 апреля, сборная команда Узбекистана на выезде будет состязаться со сборной командой Индии.