Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

13.02.2017 14:47 Версия для печати

В Андижане завершился чемпионат Узбекистана по легкой атлетике

В Андижане состоялся чемпионат страны по легкой атлетике среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.

В чемпионате, организованном Министерством по делам культуры и спорта Узбекистана и Федерацией легкой атлетики, приняли участие около 250 спортсменов.

В беге на дистанции 60, 200, 400, 800 метров первыми к финишу пришли Жавохир Нориев, Руслан Махсумов, Санъатжон Туйбоев, Сирожиддин Турдиев, Ольга Цмейрек, Фарида Солиева, Динора Очилова, а на дистанциях 1500 и 3000 метров победили Ойбек Маматкомилов и Маржона Баратова. В беге с препятствиями на дистанции 60 метров лучшими были Ислом Абдумуминов и Камилла Мирсолиева.

В соревнованиях по прыжкам в длину, высоту и тройном прыжке золотые медали завоевали Жавохир Нориев, Даниил Карл, Дониёр Кучкоров, Камола Саидова, Ольга Шлентова.

В шестиборье Элдор Намозбоев набрал 3698 очков и занял высшую ступень пьедестала почета, в пятиборье первое место заняла Роксана Худоёрова, набравшая 3300 очков. В толкании ядра победителями стали Рашид Содиков и Зебинисо Камолиддинова.