УзА Русский

28.02.2020 Версия для печати

Соревнования палванов​

В спорткомплексе "Металлург" города Алмалыка Ташкентской области стартовал чемпионат Узбекистана по курашу.

На чемпионате, организованном Министерством физической культуры и спорта совместно с Федерацией кураша Узбекистана, борьбу за победу ведут свыше 300 палванов со всех регионов нашей страны.

В первый день соревнования стали известны имена победителей и призеров в весовых категориях до 60, 66 килограммов среди мужчин и до 48, 52, 57 и 63 килограммов среди женщин.

Так, среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялись Мохинур Муминова и Ирода Мамашоева из Сурхандарьинской области, Зарнигор Рахмиддинова из Ферганы и Севинч Исокова из Джизака, среди мужчин золотую медаль завоевали Фуркат Маъруфжонов и Руслан Буриев из Ташкентской области.