УзА Русский

13.07.2018 11:16 Версия для печати

«Пахтакор» и «Бунёдкор» упрочили лидерские позиции

Вчера состоялись три матча 14-го тура Суперлиги Узбекистана по футболу, в которых ташкентские команды «Пахтакор» и «Бунёдкор» упрочили свои лидерские позиции.

Технические результаты: Согдиана-Бухара 3:0 (Милинкович, 48, Рашидов, 51, Норхонов, 53), Бунёдкор-Нефтчи 2:1 (Ибрагимов, 66, 71 – Хакимов, 42), АГМК-Пахтакор 0:1 (Яхшибоев, 85).

Этим играм предшествовал матч в Джизаке между местной «Согдианой» и «Бухарой». По статистике взаимных встреч подавляющее преимущество имели бухарцы, однако футболисты из Джизака, которых возглавил бывший тренер «Бунёдкора» Сергей Лущан, оформили разгром соперника со счетом 3:0. Голы забили Микола Милинкович (48), Санжар Рашидов (51) и Шохрух Норхонов (53). На 74-минуте удален игрок гостей Рахматулло Бердимуродов.

Благодаря этой победе джизакцы поднялись в турнирной таблице с одиннадцатого на десятое место, обойдя на одно очко АГМК, поскольку команда из Алмалыка на своем поле уступила «Пахтакору». Матч катился к ничейному исходу, когда Жасур Яхшибоев, вышедший на замену на 74-минуте вместо Тиаго Безерры, ловко убрал защитника соперников, затем точным ударом в дальний угол решил исход матча. Арбитр встречи Владислав Цейтлин на 52-минуте удалил игрока АГМК Музаффара музаффарова.

Итак, у занимающего первую строчку «Пахтакора» в активе 36 очков, у «Бунёдкора» 32 очка, у «Навбахора» 28 очков.