УзА Русский

03.05.2018 20:40 Версия для печати

Определились чемпионы

На Ташкентском море прошел чемпионат Узбекистана по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 1999-2000 годов рождения и младше.

В чемпионате страны участвовало около 300 юношей и девушек, они состязались за победу на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

В соревнованиях по гребле на байдарках на 200 метров первое место заняли Герман Арнольд и Шахноза Мирзаева, по гребле на каноэ на это же расстояние победителями стали Ишкор Исламов и Санобар Бахтиярова.

В состязаниях байдарочников на 500 метров не было равных Александру Мишину и Дарье Мишиной, а среди гребцов на каноэ на 500 метров победителями признаны Шохрух Темуров и Илона Зобкова.

В гонке на 1000 метров среди байдарочников золотые медали достались Анвару Набиеву и Дарье Мишиной. На это же расстояние по гребле на каноэ Дмитрий Протопопов еще раз доказал, что сегодня ему нет равных.

Среди экипажей двоек на байдарке на 1 километр победил дуэт Кирилла Синягина и Абдулло Акромова. Среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дарья Мишина и Зарина Исраилова.