УзА Русский

05.06.2018 16:02 Версия для печати

Новости спорта

Новости спорта КАРАТЭ. В Джизакской детско-юношеской спортивной школе по спортивным единоборствам прошло первенство области среди юниоров.

В соревновании за победу боролись свыше ста юношей и девушек. В общекомандном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда Шараф-Рашидовского района. Второе место заняли представители Джизака, третье - юные каратисты из Галляаральского района.

* * *

ТЕННИС. Представитель нашей страны Сергей Фомин достойно защищает часть нашей Родины в основной сетке состязаний среди юниоров, проходящих в рамке продолжающегося в Париже турнира серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос".

В первом этапе он обыграл представителя Чехии Ондрея Стилера со счетом 6:2, 3:6, 6:4. Сегодня наш теннисист в рамках второго круга выйдет на корт против американца Тристана Боэра.

В первом этапе парных состязаний Сергей со своим напарником Тао Му из Китая уступили аргентинскому дуэту Факудо Диазу и Тиаго Агустину.

В Намангане продолжаются состязания первого круга теннисного турнира, организованного Международной теннисной федерацией.

Наша соотечественница Арина Фольц уступила россиянке Анне Моргин.

* * *

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Федерация легкой атлетики Узбекистана в целях отбора достойных кандидатов в сборную команду страны 8-10 июня проведет в Ташкенте открытый Кубок страны.