Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

16.09.2017 18:08 Версия для печати

На чемпионате Узбекистана по легкой атлетике в Бухаре за победу боролись около четырехсот атлетов

В беге на различные дистанции первыми финишную линию пересекли Виолетта Хан, Одина Хусанова, Гулшода Косимова, Шохсанам Хуррамова, Дилбар Абдулхамидова, Аскар Кучмуродов, Шухрат Азимов, Мирсаид Каххоров, Дилшод Бобокулов. В эстафете победили мужская и женская команды Ферганской области.

В беге с препятствиями на высшую ступень пьедестала почета поднялись Жавохир Зокирходжаев, Азиза Рахматуллаева, Фарида Яшинова. В забеге на 5 километров победу одержали Жасурбек Ахмедов и Гулмира Кушшаева.

В прыжках в длину и в высоту, а также в тройном прыжке первое место заняли Умид Абдураимов, Сайдали Саиднабиев, Диёр Мансуржонов, Зебо Жумабекова и Милана Хакимова.

В метании молота, диска и копья, толкании ядра золотые медали завоевали Шохрух Фозилов, Яхё Тургунов, Мехрожбек Маматкулов, Махмуд Каршибоев, Мухлиса Мирзахмедова, Махлиё Тожалиева, Валерия Мадаминова.

В состязаниях по семиборью с 3424 очками чемпионкой страны стала Зоя Лобода, а в восьмиборье - Азамат Тауров, набравший 3977 очков.