УзА Русский

03.08.2018 16:13 Версия для печати

Команда "Кукон-1912" обыграла "Бунёдкор"

20-й тур Суперлиги Узбекистана по футболу был насыщен неожиданными результатами.

Команда "Бунёдкор" на своем поле принимала команду "Кукон-1912". На 14-й минуте игры, прошедшей на стадионе "Миллий", счет открыл игрок кокандцев Жасур Хакимов, на 27-й минуте его товарищ по команде Гиёс Комилов удвоил счет – 0:2.

На 65-й минуте "Бунёдкор", игравший в меньшинстве, реализовал пенальти и сократил разрыв в счете – 1:2. Автором забитого мяча стал Жавлон Иброхимов.

Однако на 73-й минуте матча кокандские футболисты забили вновь. Мяч после сильного удара Жавохира Сиддикова отрикошетил в сетку ворот. Таким образом, "Бунёдкор" в Ташкенте потерпел поражение со счетом 1:3.

В прошедшем в Фергане матче команда "Нефтчи" обыграла "Навбахор" со счетом 2:1, а "Насаф" на выезде победил команду "Сугдиёна" со счетом 1:0.

В Алмалыке клуб "АГМК" одержал победу над "Кизилкумом" со счетом 3:0. Команда "Бухоро" на своем поле обыграла "Металлург" со счетом 2:1.

Центральный матч тура состоялся между командами "Пахтакор" и "Локомотив". Матч прошел в равной борьбе и завершился со счетом 1:1.

После 20-го тура в турнирной таблице с 43 очками лидирует команда "Пахтакор". На счету у идущих соответственно на втором и третьем местах команд "Локомотив" и "Бунёдкор" – по 36 очков.