УзА Русский

30.08.2018 18:44 Версия для печати

45 медалей - не предел

45 медалей - не предел XVIII летние Азиатские игры в индонезийских городах Джакарте и Палембанге проходят в духе острой и непримиримой борьбы.

В прыжках в высоту наша соотечественница Светлана Радзивил покорила высоту 1,96 метра и завоевала золотую медаль, обновив попутно рекорд Азиатских игр.

Надия Дусанова прыгнула на высоту 1,94 метра и завоевала серебряную медаль.

В тройных прыжках Руслан Курбонов с результатом 16,62 метра принес нашей команде серебряную медаль.

Представитель нашей страны Диёр Урозбоев в состязаниях по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов одолел в финале Тору Шишиме из Японии и стал победителем Азиатских игр.

В состязаниях по курашу Дилдора Шерметова одержала победу над всеми соперницами и завоевала золотую медаль. Мухлиса Абдумаликова и Сарвар Шомуродов стали серебряными призерами.

По состоянию на 29 августа в копилке нашей сборной команды набралось 12 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых медалей - всего 45 наград.