УзА Русский

17.02.2020 Версия для печати

Спортивные новости

Фехтование. В Алжире прошли соревнования кубка мира по фехтованию среди спортсменов до 20 лет. Наша сборная команда девушек завоевала серебряную медаль в фехтовании на саблях. В командных состязаниях честь нашей страны защищали Зайнаб Дайибекова, Севинч Исмоилова, Айсулу Уснатдинова и Гулбону Есемуратова.

Вольная борьба. В турнире “Cerro Pelado-Granma” по вольной борьбе, состоявшемся в столице Кубы городе Гаване, наш борец Нодиржон Сафаров в весовой категории до 57 килограммов завоевал бронзовую медаль.

Тяжелая атлетика. В продолжающихся в Ташкенте состязаниях чемпионата Азии среди юниоров и молодежи по тяжелой атлетике в весовой категории до 73 килограммов установлен мировой рекорд.

В состязаниях среди юниоров наш соотечественник Хожиакбар Олимов завоевал серебряную медаль. Ризки Жуниансях из Индонезии обновил мировой рекорд в толчке и двоеборье.