Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

02.06.2018 14:03 Версия для печати

Сборная Италии с Манчини проиграла Франции

Вчера состоялись товарищеские матчи сборных, посвященные подготовке к решающим встречам финала чемпионата мира. Сборная Франции, ведомая Дидье Дешамом, в Ницце обыграла сборную Италии.

Это был второй матч сборной Италии под началом нового тренера Роберто Манчини. Если помните, дебют его прошел в игре против сборной Саудовской Аравии, которую итальянцы выиграли 2:1. На этот раз гости уступили с разницей в два мяча.

Уже на 8-минуте Бенжамен Павар навесил на дальнюю штангу, где без опеки оказался Кильян Мбаппе, удар которого слету отразил голкипер итальянцев Сальваторе Сиригу, но на подборе проворнее оказался Самюэль Юмтити. На 29-минуте защитники гостей не удержали в штрафной игрока Франции и сбили его с ног. Пенальти четко реализовал Антуан Гризманн.

В сборной Италии выделялся вернувшийся Марио Балотелли. После его удара со штрафного на 36-минуте Уго Льорис отбил мяч перед собой, к нему быстрее всех подоспел Леонардо Бонуччи.

2:1 в первом тайме оставлял шансы Италии, в начале второго она усилила натиск, но пропустила сама: гол в исполнении Усмана Дембеле хочется смотреть и смотреть.

Вообще, «трехцветные» были в большом порядке, летели вперед и стелились в подкатах сзади. Кильян Мбаппе хотя и не забил, но выглядел очень впечатляюще.

Составы:

Франция: Уго Льорис, Самюэль Юмтити, Адиль Рами, Лукас Эрнандес (Бенжамен Менди, 62), Бенжамен Павар, Нголо Канте, Поль Погба (Стивен Нзонзи, 86), Корантен Толиссо (Блез Матюиди, 77), Усман Дембеле (Тома Лемар, 77), Кильян Мбаппе (Флорина Товен, 83), Антуан Гризманн (Оливье Жиру, 77)

Италия: Сальваторе Сиригу, Маттиа Кальдара, Леонардо Бонуччи, Маттиа Де Шильо, Данило Д Амброзио (Алессандо Флоренци, 74), Жоржинью (Джакомо Бонавентуро, 78), Роландо Мандрагора, Лоренцо Пеллегрини (Бриан Крисанте, 66), Федерико Кьеза (Давиде Дзапакоста, 88), Доменико Берарди (Лоренцо Инсинье, 74), Марио Балотелли (Андреа Белотти, 86).

Результаты остальных матчей: Корея-Босния 1:3 (Ли Дже Сон, 30 -Вишча, 28, 45+1, 79), Тунис-Турция 2:2, Колумбия-Египет 0:0, Чехия-Австралия 0:4 (Леки, 32, 72, Наббут, 54, Югас, 80АГ).
Несмотря на поражение, главный тренер сборной Италии Роберто Манчини остался доволен командой.

- Этот матч с Францией поможет нам получить опыт, - цитирует Rai Sport Манчини. - Никто не любит проигрывать, но у нас были моменты, когда могли сделать счет 2:2. Это была совершенно другая игра в отличие от встречи с Саудовской Аравией, мои игроки отлично справились.
Возможно, самое главное в этой игре, что дебютанты проявили себя. Если мы продолжим в таком духе, то через год сборная Италии будет на своем уровне или близком к нему. В настоящий момент, к сожалению, Франция превосходит нас. Мы должны работать и учиться, но мы на правильном пути.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после победы над Италией в товарищеском матче (3:1) посетовал на плохую реализацию во втором тайме. Также он добавил, что французам есть над чем работать.

- Мы упустили много моментов во втором тайме, - цитирует L'Equipe Дешама. - Мы должны быть более эффективными. Впереди последняя часть подготовки к чемпионату мира. Дам игрокам отдохнуть два дня. Нельзя сказать, что все отлично, но на данный момент я удовлетворен.