УзА Русский

27.06.2016 20:10 Версия для печати

Победители конкурса “Лучший журналист года”

Исломова Лобар
главный редактор сайта “ANHOR.UZ”




Мамбетиризаева Несибали – корреспондент газеты “Нукус хакикати” (Республика Каракалпакстан)


 

за цикл материалов, посвященных защите молодежи от наркомании, безнравственности, негативного влияния "массовой культуры", повышению духовности подрастающего поколения, воспитанию его в духе национальных и общечеловеческих ценностей


за цикл статей, отражающих сегодняшнюю жизнь, мечты и стремления каракалпакского народа, обеспечение благополучия нашей жизни благодаря предоставленным независимостью возможностям, решение вопросов экологии и охраны природы, благоустройства и озеленения

Полвонов Давлатжон –
корреспондент газеты “Багдод ҳаёти” (Ферганская область)

 

за публицистические статьи, посвященные реализуемой в регионах, в частности, в Багдадском районе, благоустроительной и созидательной работе, строительству и ремонту образовательно-воспитательных учреждений, сооружений культуры, искусства и спорта, а также повышению культуры жизни в селах, сохранению национальных ценностей

Рахимов Мухиддин
заместитель главного редактора журнала “Тафаккур”

за цикл статей о проводимой в годы независимости широкомасштабной созидательной работе по возрождению и пропаганде богатого историко-культурного наследия нашего народа, традиций и ценностей, а также посвященных вопросам защиты от негативного влияния глобализации и чуждого нашему менталитету образа жизни, возвеличивания семейных ценностей

Тошпулатова Нозима
политический обозреватель редакции “Ахборот” телерадиоканала “Узбекистон”

за аналитические передачи, глубоко раскрывающие значимость реализуемых социально-политических и экономических реформ, процесс модернизации и обновления в нашей стране

Усманова Назокат
заведующая отделом редакции республиканской информации Национального информационного агентства Узбекистана  

за цикл размещенных в сети интернет аналитических материалов, посвященных процессам обновления в жизни нашей страны, большой созидательной работе в сферах культуры, образования и воспитания, медицины, литературы, искусства, повышению уровня жизни населения

Уктамова Феруза
редактор радиогруппы Навоийского областного телерадиоканала

за активную пропаганду намеченных в Государственной программе "Год здоровой матери и ребенка" актуальных задач, а также здорового образа жизни

Хамрокулов Улугбек
старший редактор телеканала “Dunyo bo‘ylab”

за цикл передач, направленных на воспитание молодого поколения в духе любви к Родине, уважения национальных и общечеловеческих ценностей и традиций, охрану окружающей среды

Хожиева Юлдузхон
заместитель главного редактора газеты “Махалла”

за ряд публицистических статей на темы дальнейшего повышения роли и статуса сходов граждан в жизни общества, широкого внедрения институтов примирения на местах, обеспечения социальной защиты, совершенствования работы с несовершеннолетними, широкого привлечения молодежи к спорту в махаллях

Эргашев Мамуржон
специальный корреспондент телеканала “Менинг юртим” по Наманганской области (НАЭСМИУз)

за активную пропаганду государственной молодежной политики в нашей стране, освещение намеченных в Государственной программе "Год здоровой матери и ребенка" актуальных задач, репортажи, отражающие высокую эффективность процесса воспитания физически здорового, духовно развитого поколения

 

 

Поощрительных премий творческого конкурса удостоены:

1.Абдусатторов Алижон

корреспондент газеты “Жиззах ҳакикати”

2.Боймуродова Комила

корреспондент газеты “Ишонч”

3.Жураев Мирзохид

корреспондент газет “Кашкадарё” и “Новости Кашкадарьи”

4.Мадвалиев Орифжон (Ориф Толиб)

ответственный секретарь журнала “Ёшлик”

5.Нематов Руфат

ответственный секретарь газеты “Жамият”

6.Норбоев Содик

старший редактор телеканала “Маданият ва маърифат”

7.Норбобоев Навруз

фотокорреспондент газеты“Соглом авлод”

8.Саилхонова Латофат

заведующая отделом редакции газет “Хоразм хакикати” и “Хорезмская правда”

9.Султанмуратов Парахат

редактор телерадиокомпании Республики Каракалпакстан

10.Терехина Александра

корреспондент газеты “Учитель Узбекистана”

11.Умиров Сайди

доцент Узбекского государственного университета мировых языков 

12.Хабибуллина Луиза

ответственный редактор проекта социальных программ Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана

13.Ханнаева Улжамол

обозреватель телерадиоканала “Ёшлар”

14.Ходжамуродова Гулнора

старший корреспондент газеты “Ватанпарвар”

15.Шодиев Равшан

корреспондент газеты “Узбекистон овози”.



12 075