Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

03.05.2017 20:49 Версия для печати

Победители и призеры международного конкурса на XII Национальную премию в области журналистики "Олтин калам"

Главная национальная премия в сфере журналистики

Редакция журнала «Тафаккур»

главный редактор Эркин Аъзамов

За цикл материалов, широко пропагандирующих осуществленные в годы независимости огромные преобразования в социально-духовной жизни нашей страны

Основные премии

За лучший журналистский материал (телевидение)

1-е место:

Нилуфар Жумаева

-

 

редактор телеканала “Маданият ва маърифат”

За цикл передач "Очик студия", направленных на освещение целей, сути и содержания, практических аспектов исполнения задач Года диалога с народом и интересов человека

2-е место:

Зилолахон Расулова

редактор телеканала «Рухсор ТВ»

За цикл передач "Мулокот ва манфаат", посвященных освещению целей, сути и содержания Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, а также эффективности диалога между органами государственной власти и народом

3-е место:

Севара Уринбоева

руководитель проекта НАЭСМИ

За цикл ток-шоу "Халк билан мулокот: менинг овозим", направленных на освещение социально значимых вопросов в духе критического анализа

За лучший журналистский материал (радио)

1-е место:

Кумуш Пардаева

редактор-ведущий радио «Yoshlar»

За программы, направленные на широкое освещение сути и содержания государственной молодежной политики, воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, уважения к национальным и общечеловеческим ценностям

2-е место:

Хожимурод Атакулов

 главный редактор радиоканала «Oriyat-dono»

За цикл передач “Замонамиз ёшлари”, направленных на повышение общественной активности молодежи, поддержку талантливых юношей и девушек

3-е место:

Улбоган Еримбетова

редактор радио «Нукус FM»

За широкое и аналитическое освещение огромной созидательной работы, осуществляемой в Республике Каракалпакстан

За лучший журналистский материал (печатные СМИ)

1-е место:

Редакция газеты «Кишлок хаёти»


главный редактор

Чори Латипов

За широкое освещение важных социально-экономических преобразований в аграрной сфере нашей страны

Редакция газеты «Узбекистон адабиёти ва санъати»


главный редактор

Сирожиддин Саидов

За вклад в процесс обновлений в культурной и литературной жизни нашей страны

2-е место:

Журнал «Экономическое обозрение»

шеф-редактор Елена Икаева

За широкое и глубокое освещение осуществляемых в нашей стране экономических реформ

3-е место:

Дилфуза Кузиева

-

ответственный секретарь журнала «Фермер»

За аналитические материалы, посвященные преобразованиям в жизни жителей села

За лучший журналистский материал (интернет-журналистика)

1-е место:

Умид Ёкубов

-

ведущий редактор Национального информационного агентства Узбекистана – УзА

За широкое освещение в сети интернет социально-экономических, культурных процессов в жизни нашей страны

2-е место:

Рустам Рахимов

-

специалист информационного агентства «Жахон»

За широкое освещение среди зарубежной аудитории процесса политических, социально-экономических преобразований в нашей стране

3-е место:

Элмуроджон Эрматов

-

редактор веб-сайта «Kun.uz»

За широкое освещение осуществляемой в нашей стране созидательной работы и происходящих обновлений


Поощрительные премии

Номинация "Лучшая пресс-служба"

Пресс-служба Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан

-

руководитель пресс-службы Нурбек Мустафоев

Номинация "За лучший фоторепортаж"

Бахром Абдурахимов

-

фотокорреспондент газеты «Ватанпарвар»

Номинация "За лучший материал, пропагандирующий читательскую культуру в СМИ"

Кодиржон Каюмов

-

корреспондент газеты "Шарк зиёси"

Номинация "За лучший материал зарубежного журналиста об Узбекистане" 

Шеймус Керни

-

автор и ведущий передачи "Postcards" телеканала "Euronews" 

ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПАРТНЕРОВ  

Представительство ЮНЕСКО

"За лучший материал, освещающий тематику о жизни инвалидов"

Анора Содикова,

корреспондент сайта "Dil.uz"

Информационный офис ООН

"За лучший материал, освещающий сотрудничество Узбекистана и ООН"

Дилдора Зайнуддинова,

корреспондент газеты   “Uzbekistan Today” 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе

"За лучший материал по вопросам ограждения молодежи от воздействия таких радикальных явлений, как экстремизм и терроризм"

 

Георгий Петросян,

заведующий отделом Объединенной редакции газеты "Постда - На посту" Министерства внутренних дел Республики Узбекистан

"За лучший аналитический материал по вопросам повышения открытости и подотчетности органов государственной власти и развития общественного контроля в стране"

Лобар Исламова,

главный редактор сайта “Anhor.uz”

Project HOPE (Программа USAID, США)

"За лучший материал, освещающий вопросы профилактики и лечения туберкулеза в рамках программы борьбы с туберкулезом USAID"

Икболжон Абдужабборов, руководитель сайтаwww.silning-davosi-bor.uz

 

Представительство международной ассоциации "D V V International" (Германия)

"За материал, отражающий лучшие образцы того, как переобучение на новые и дополнительные профессии улучшили жизнь человека, особенно людей старшего возраста и женщин"

Ольга Немировская, корреспондент журнала “Экономическое обозрение”

Международная организация "Региональный диалог"(Словения)

"СМИ в борьбе с коррупцией"

Мафтуна Мамасиддикова, корреспондент канала “Рухсор ТВ”

 Компания Softline

"За лучший материал по вопросам информационной безопасности"

Богдан Шкляревский, сайт InfoCOM.uz 

Посольство КНР в Узбекистане

"За лучший материал об экономическом потенциале современного Шелкового пути"

Шарофуддин Тулаганов, заведующий отделом ТРК “Узбекистон”

"За лучший материал о проводимой работе по укреплению культурно-гуманитарных связей Узбекистана с иностранными государствами (в том числе с Китаем)"

Наргис Косимова, 

доцент факультета международной журналистики Узбекского государственного университета мировых языков

"За лучший материал на тему дружбы и сотрудничества между Республикой Узбекистан и Китайской Народной Республикой (в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами)"

Ша Дати, корреспондент информационного агентства

"Синьхуа" в Ташкенте

Посольство США в Узбекистане

"За лучший материал, посвященный вопросам  сохранения национального культурного наследия"

Инна Аккерманцева, главный редактор еженедельника

“На досуге”

"За лучший материал на тему дружбы и сотрудничества между Узбекистаном и США"

Юрий Черногаев, обозреватель сайта “Anhor.uz”

 ПОБЕДИТЕЛИ НОМИНАЦИЙ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ

Совет Федерации профсоюзов Узбекистана

"За лучший материал на тему трудовых отношений"

Хамидулло Матисаев, заведующий отделом аппарата Андижанского областного объединения профсоюзных организаций

"За лучший материал на тему социального партнерства"

Тошпулат Матибоев, начальник службы здравоохранения АО “Узбекистон темир йуллари”, общественный журналист

Общественный фонд поддержки и развития независимых печатных СМИ и информационных агентств Узбекистана

"За вклад в развитие журналистики"

Акромжон Иномов, главный редактор газеты

“Жиззах овози”

"За лучший материал об исполнении Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка"

Сарвар Очилов, корреспондент журнала “Фермер”


6 129






Все о погоде - Pogoda.uz