Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

07.06.2018 13:17 Версия для печати

Бойцы спецназа состязались в Кубке министра обороны и посетили первого чемпиона мира Руфата Рискиева

На базе одной из воинских частей Ташкентского военного округа, расположенной в Сырдарьинской области, проведены состязания на Кубок министра обороны среди специальных подразделений, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В течение четырех дней мастера кожаной перчатки состязались между собой в шести весовых категориях.

В весовой категории до 64 кг в финале Шахбоз Каландаров (Фергана) проиграл хозяину ринга Достонбеку Набиеву.

В весовой категории до 69 кг рядовой по контракту Хасанбой Муйдинжонов досрочно выиграл у рядового срочной службы Мухаммаджона Муродова.

Чемпионами также стали рядовые по контракту Мирзаолим Неъматжонов (75 кг), Исломбек Муминов (81 кг), Гиёс Фозилов (91 кг) и Шерзод Расулов (+91 кг), показав мастерство и волю к победе.

По итогам турнира победителям и призерам были вручены медали и почетные грамоты. Кубок министра обороны в командном зачете завоевали боксеры воинской части из Сырдарьинской области с 4 золотыми медалями в своих весовых категориях.

В рамках чемпионата военные боксеры совершили благотворительную акцию: навестили дома первого чемпиона мира по боксу, легендарного “Ташкентского тигра” Руфата Рискиева. В беседе за достарханом обладатель золотой медали чемпионата мира по боксу 1974 года, Руфат Рискиев рассказал своим гостям о трудном пути к победе, об участии на Олимпиаде 1976 года в Монреале, где он завоевал серебряную медаль, прославил Узбекистан. Встреча с легендой узбекского бокса оставила у военных боксеров огромные впечатления, вдохновила на новые победы на ринге.