УзА Русский

24.08.2012 22:05 Версия для печати

О награждении в связи с двадцать первой годовщиной независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

Указ Президента Республики Узбекистан

За большие заслуги в деле укрепления экономического потенциала страны и успешного осуществления реформ, многолетний плодотворный труд и весомый вклад в развитие сельского и водного хозяйства, промышленности, транспорта, связи и строительства, активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания:

«Заслуженный хлопкороб Республики Узбекистан»

Жураеву Исроилу Турсуновичу-руководителю фермерского хозяйства «Сожида Жўраева» Алтыарыкского района, Ферганская область

Холлиеву Мамату Шодмоновичу-руководителю фермерского хозяйства «Х.Шодмонов» Касанского района, Кашкадарьинская область

«Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Узбекистан»

Худайназарову Атамурату Кутлимуратовичу – руководителю фермерского хозяйства «А.Худайназаров» Ургенчского района, Хорезмская область

Ярбекову Маматкулу Журакуловичу-руководителю фермерского хозяйства «Норқул» Акалтынского района, Сырдарьинская область

«Заслуженный шелковод Республики Узбекистан»

Абдуллаевой Суббинсе Гаппаровне-шелководу фермерского хозяйства «Ю.Абдуллаев» Багдадского района, Ферганская область

Тогаевой Зулхумор Тухтамирзаевне-агроному дочернего предприятия «Учқўрғон кумуш ипаги» Учкурганского района, Наманганская область

«Заслуженный животновод Республики Узбекистан»

Ойматову Негмуроду Хамитовичу-главному чабану Каракулеводческого ширкатного хозяйства Караулбазарского района, Бухарская область

Сексенову Кеулимшату Турдибаевичу-главному чабану ширкатного хозяйства «Қарақата» Канимехского района, Навоийская область

«Заслуженный работник промышленности Республики Узбекистан»

Ахметову Анвару Мухитдиновичу-плавильщику медеплавильного завода открытого акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Назарову Бахриддину Саломовичу-начальнику отдела внедрения новой техники открытого акционерного общества «Қизилқумцемент», Навоийская область

«Заслуженный строитель Республики Узбекистан»

Абдуллаеву Амету-главному инженеру дочернего предприятия «Тахиатошгидроэнергоқурилиш», Республика Каракалпакстан

Усманову Хикматали Суннатовичу-бригадиру строительного управления №9 открытого акционерного общества «159-строительный трест», город Ташкент

«Заслуженный работник связи Республики Узбекистан»

Расулову Олегу Хикматиллаевичу-начальнику отдела центра научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ»

Саттарову Абулкосиму Акбоевичу -ведущему инженеру Пайарыкского районного телекоммуникационного узла, Самаркандская область

«Заслуженный работник транспорта Республики Узбекистан»

Азимову Ровшану Рахимовичу-машинисту электродепо «Ўзбекистон» государственного унитарного предприятия «Тошкент метрополитени»

Холикову Ишдавлату Боймуратовичу-машинисту тепловоза Термезского локомотивного депо государственной акционерной компании «Ўзбекистон темир йўллари», Сурхандарьинская область

«Заслуженный ирригатор Республики Узбекистан»

Анорбоеву Ширинбеку-ирригатору ассоциации водопользователей «Пастки булоқ» Пахтакорского района, Джизакская область

Кальниязову Мурзабаю Кожабаевичу-машинисту экскаватора Канлыкульского районного управления ирригационных систем «Суенли», Республика Каракалпакстан

«Заслуженный работник гражданской авиации Республики Узбекистан»

Каримову Алишеру Аминбаевичу-директору Лётного комплекса Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

За самоотверженный труд и достигнутые успехи в укреплении независимости, повышении экономической мощи страны, большой вклад в дело воспитания личным примером граждан, особенно молодого поколения, в духе национальных и общечеловеческих ценностей, проявленные трудолюбие, патриотизм, а также заслуженный авторитет и уважение, завоеванные активным участием в общественной жизни, наградить:

орденом «Эл-юрт ҳурмати»

Атоева Орифа -руководителя ансамбля маком народных академических художественных коллективов Бухарской области

Ахмедова Мирзу -председателя Зангиатинского районного отдела Республиканского фонда «Нуроний», Ташкентская область

Ахмедову Гулсару Ражаповну -директора Ханкинского профессионального колледжа бытового обслуживания и информационных технологий, Хорезмская область

Болтабоеву Санобархон -консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Бувайда» Бувайдинского района, Ферганская область

Мирзакулова Баходира Хатамовича-директора детской и юношеской спортивной школы Пахтакорского района, Джизакская область

Мирзаолимова Равшанбека Корабоевича-руководителя Нарынского районного отдела Республиканского Центра пропаганды духовности, Наманганская область

Нормурадова Хасана Норбековича-председателя Самаркандского областного отдела Республиканского фонда «Нуроний»

Рахматуллаева Нугмата Асатовича -руководителя фермерского хозяйства «Амир Темур» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

Сатторову Гулчехру Хайитовну-директора средней общеобразовательной школы №4 Карманинского района, Навоийская область

Сержанова Жарасыкбая -председателя Кегейлийского районного отдела Республиканского фонда «Нуроний», Республика Каракалпакстан

Усманову Гульрано Маллабаевну-главного врача клиники Ташкентского педиатрического медицинского института, город Ташкент

Уракова Мукума -заведующего хирургическим отделением медицинского объединения Камашинского района, Кашкадарьинская область

Хидирова Очилди Гулатовича-председателя сельского схода граждан «Ўзбекистон» Сариасийского района, Сурхандарьинская область

Эгамбердиеву Хайрихон Расуловну-председателя махаллинского схода граждан «Мингтепа» Мархаматского района, Андижанская область

орденом «Фидокорона хизматлари учун»

Бегижонова Музаппара Ботировича-начальника цеха открытого акционерного общества «Қўқон суперфосфат заводи», Ферганская область

Жуманиязова Отаназара Пирназаровича-механизатора подрядного ремонтно-эксплуатационного государственного предприятия дорожного хозяйства Хивинского района, Хорезмская область

Ишанкулова Бурхона Ивадиллаевича-мастера общества с ограниченной ответственностью «Межхозяйственная передвижная механизированная колонна №225» Китабского района, Кашкадарьинская область

Норкулова Хайтбая Турсунбаевича-гидротехника Мирзаабадского районного отдела управления ирригационных систем «Шўрўзак-Сирдарё», Сырдарьинская область

Реймова Максета Сейтназаровича-начальника отдела геологии филиала «Устюрт геофизика экспедицияси» открытого акционерного общества «Ўзбекгеофизика», Республика Каракалпакстан

Сабитова Умарали Усмановича-начальника смены аммиачного цеха №2 открытого акционерного общества «Максам-Чирчиқ», Ташкентская область

Султонову Гавхар Темуровну -старшего технолога общества с ограниченной ответственностью «Регистоннон» города Самарканда, Самаркандская область

Тангриева Хушбака -председателя Ангорского районного отдела Республиканского фонда «Нуроний», Сурхандарьинская область

Ташматова Альберта Рашитовича – начальника сборочного цеха №3 акционерного общества «GM O‘zbekiston», Андижанская область
Уразбоева Камола – руководителя фермерского хозяйства «Саҳоб» Джизакского района, Джизакская область

Хамдамова Зиёдулло Аслоновича -начальника установки производственного цеха унитарного предприятия «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи», Бухарская область

Хикматова Хайруллу Хикматовича -председателя махаллинского схода граждан «Ачаобод» Алмазарского района, город Ташкент

Чоркулова Мухидина Темировича -проходчика рудника «Зармитан» государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Юнусова Махмудуллу-руководителя фермерского хозяйства «Юнусбек» Уйчинского района, Наманганская область

орденом «Меҳнат шуҳрати»

Ачилова Шодиёра Лапасовича-начальника цеха открытого акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

Бозорбоеву Олияхон-консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Маъруфобод» Бозского района, Андижанская область

Бозорова Итолмаса Жуммиевича-машиниста экскаватора управления ирригационных систем «Аму-Қоракўл», Бухарская область

Дадакузиева Бахадира Муминджановича-заместителя председателя Центрального банка Республики Узбекистан – генерального директора агентства драгоценных металлов при Центральном банке

Дадамухамедова Абдувахида Параховича- главного инженера передвижной механизированной колонны №2 открытого акционерного общества «12-трест», город Ташкент

Джураева Валерия Хусановича-заместителя председателя Ассоциации предприятий пищевой промышленности – начальника управления по развитию масложировой промышленности

Жиемуратова Каллибека Елубаевича-электромонтажника общества с ограниченной ответственностью «Нукус электромонтаж», Республика Каракалпакстан

Ибрагимова Хамида Кимсановича -заместителя главного энергетика акционерного общества «Кварц» города Кувасая, Ферганская область

Исмоилова Бекчана -машиниста экскаватора Кошкупырского районного отдела управления ирригационных систем «Полвон-Ғазовот», Хорезмская область

Мурадова Абдижалила Абдихаликовича-мастера по производству общества с ограниченной ответственностью «Жарқўрғон қурилиш конструкциялари» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

Рахимова Собиржона Сохибовича -начальника смены котлотурбинного цеха №2 унитарного предприятия «Тошкент иссиқлик электр станцияси», Ташкентская область

Саидову Галину Каримовну – министра экономики Республики Узбекистан
Сулейманова Боходыра -заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Самарқанд автомобиль заводи», Самаркандская область

Умарова Муроджана-первого заместителя хокима Бухарской области по вопросам сельского и водного хозяйства

Умарова Наримана Маджитовича-председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы

Халилова Ахмада Абдуллаевича-электросварщика производственного предприятия «Электр қурилмалари» города Намангана, Наманганская область

Шайзакова Ташмурата-руководителя фермерского хозяйства «Шайзоқ ота» Баяутского района, Сырдарьинская область

Эргашова Шавката Амоновича-мастера цеха акционерного общества «Электрокимёзавод» города Навои, Навоийская область

Юлдашову Мовлуду Нарзуллаевну-мастера общества с ограниченной ответственностью «Санам» города Карши, Кашкадарьинская область

Юсупова Шермухаммата Турсуновича- председателя научно-производственной корпорации «Мева-Шарбат» по садоводству, виноградарству и виноделию научно-производственного центра сельского хозяйства Узбекистана

Якубова Рискивая-заместителя председателя государственной акционерной компании «Ўзкимёсаноат»

орденом «Дўстлик»

Абдуллаеву Фазилат-консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Ноқис» города Каттакургана, Самаркандская область

Абдухакимова Азиза Абдукахаровича-исполняющего обязанности председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом

Аимбетова Нагмета Каллыевича-председателя Каракалпакского отделения Академии наук Республики Узбекистан, члена Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Ахмедову Дилфузу Султонмуродовну- руководителя бригады совместного предприятия «Бешариқтекстиль» Бешарыкского района, Ферганская область

Василенок Ольгу Петровну-главного технолога гидрометаллургического завода №3 государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Гельдиева Панжи Нормуминовича -руководителя фермерского хозяйства «Нормўмин бобо» Каршинского района, Кашкадарьинская область

Ибрагимова Гуломжона Иномовича-заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан

Исамухамедова Рустамбека Хакимовича-монтера центрального телефонного узла филиала «Ташкентская городская телефонная сеть», город Ташкент

Камалова Акмаля Сайдакбаровича -первого заместителя министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан

Мамбетырзаева Даулетмурата Ануаровича-монтера Кунградского регионального железнодорожного узла государственной акционерной компании «Ўзбекистон темир йўллари», Республика Каракалпакстан

Махкамова Отабека Мухтаровича-председателя Ташкентского городского совета общественного движения молодежи «Камолот»

Морозова Сергея Степановича-пилота-инструктора Учебно-тренировочного центра Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

Нурматова Шермата-заместителя министра сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан

Рузибоева Нурали Мирзобдиллаевича-начальника участка дочернего предприятия «Чорбоғ ГЭС қурилиш», Ташкентская область

Тиллабоева Абдумажита Тухтасиновича-начальника цеха совместного предприятия «Андижонкабель», Андижанская область

Хайруллаева Нарзуллу-прораба частного строительного предприятия «Ўрта Осиё меъмор» города Джизака, Джизакская область

Хамидова Зохиджона Азибаевича-специалиста заготовительного отдела Наманганского завода общества с ограниченной ответственностью «Нэстле Ўзбекистон», Наманганская область

Худойбердиева Оллокула Исаковича-председателя Сурхандарьинского областного совета общественного движения молодежи «Камолот»

Шерипова Бахтиёра Тагановича-председателя сельского схода граждан «Янги турмуш» Бухарского района, Бухарская область

Эшмурадова Арслана Хусановича-члена Комитета по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Юсупова Абдуллу-председателя товарищества частных собственников жилья №4 Хивинского района, Хорезмская область

Юсупова Абсаттара Мухамедовича-механика открытого акционерного общества «Йўлрефтранс» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

медалью «Шуҳрат»
(перешагнувшие 100-летний возраст)

Абдуллаеву Курвон -Каттакурганский район, Самаркандская область

Адылову Зухру-биби -Хамзинский район, город Ташкент

Акбарова Худойбергана -Ферганский район, Ферганская область

Аскарову Турган -Шуманайский район, Республика Каракалпакстан

Джуманову Кирмиз -Сырдарьинский район, Сырдарьинская область

Жабборову Рохат – город Карши, Кашкадарьинская область

Каримову Хожибиби -Карманинский район, Навоийская область

Махсудову Нишаной -Куйичирчикский район, Ташкентская область

Муродова Мовлона -Гиждуванский район, Бухарская область

Нишонову Ачапошо -Чустский район, Наманганская область

Нурматову Салимахон – Избасканский район, Андижанская область

Оллаберганову Анбар – Шаватский район, Хорезмская область

Пардаеву Пардахол -Бахмальский район, Джизакская область

Тошхонова Косима -Джаркурганский район, Сурхандарьинская область

медалью «Жасорат»

Гофурову Шарипахон Мирзаевну -учителя истории средней общеобразовательной школы №11 Кувинского района, Ферганская область

Жураева Эргашали -председателя махаллинского схода граждан «Қирғизқўрғон» Наманганского района, Наманганская область

Ишмуродова Ибрахима Сувановича-мастера резьбы по дереву Акдарьинского района, Самаркандская область

Кабилова Алишера Джаббаровича -мастера резьбы по дереву Шайхантахурского района, город Ташкент

Матниязова Худайбергена Абдиримовича-ведущего специалиста филиала «Боғоттумангаз» унитарного предприятия «Шимолгазтаъминот», Хорезмская область

Мухитдинова Акрома Кутбиддиновича -ответственного секретаря махаллинского схода граждан «Сортепа» Зангиатинского района, Ташкентская область

Норкулова Пулата Ураловича -механизатора акционерного общества «Машинно-тракторный парк» Гулистанского района, Сырдарьинская область

Пардаева Камариддина Шамсиддиновича-заместителя директора по духовно-просветительской работе средней общеобразовательной школы №22 Гузарского района, Кашкадарьинская область

Саидова Нусратилло Абдуллаевича-председателя Сурхандарьинского областного отделения Общества инвалидов Узбекистана

Токсанбаева Марата Оразбаевича -мастера по ремонту бытовой техники Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Тураева Комилжона Нурматовича -руководителя частного производственного предприятия строительных материалов «Иморат АДА» города Джизака, Джизакская область

Холмирзаева Абдукаххора Турдиматовича -мастера по ремонту обуви Бозского района, Андижанская область

Шарапова Мирзохида Тожиевича-главного секретаря Навоийского областного отделения Национальной ассоциации паралимпийцев Узбекистана

Эргашеву Нигору Мамадиёровну- швею-ремесленницу Караулбазарского района, Бухарская область

медалью «Содиқ хизматлари учун»

Вахабова Жавлона Абдужалоловича-ответственного работника аппарата Президента Республики Узбекистан

Камилова Рустама Туйчиевича-ответственного работника аппарата Президента Республики Узбекистан

медалью «Шуҳрат»

Абдурахманова Абдуллу-водителя автобуса общества с ограниченной ответственностью «Аскомжтранс» города Навои, Навоийская область

Абдуразакова Алижона Ганиевича -руководителя малого предприятия «Меҳригиё» Учкуприкского района, Ферганская область

Абдурахманова Абрала Абдукадировича-начальника отдела по производству аммиака открытого акционерного общества «Максам-Чирчиқ», Ташкентская область

Абдурахмонову Ферузабану Абдурахман кизи -лидера первичной организации общественного движения молодежи «Камолот» Каршинского государственного университета, Кашкадарьинская область

Абдушукурова Абдумалика Хаккуловича-инженера-конструктора общества с ограниченной ответственностью «Стеклопластик», Самаркандского района, Самаркандская область

Абидову Дилфузу Абдурашидовну-швею общества с ограниченной ответственностью «Хўжаобод» Балыкчинского района, Андижанская область

Азимова Акобира Азамовича -начальника смены общества с ограниченной ответственностью «Дэу Текстиль Бухоро» города Бухары, Бухарская область

Акрамову Адолат Аслоновну -заместителя председателя Бухарского областного совета общественного движения молодежи «Камолот», председателя детской организации «Камалак»

Аликулова Олломурата Чориевича -машиниста автокрана государственного предприятия «Тўполонг гидроэлектростанцияси», Сурхандарьинская область

Алимова Шавката Салиевича -главного технолога совместного предприятия «Жарқўрғон нефтни қайта ишлаш», Сурхандарьинская область

Алимову Озодахон Юсуповну-консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Гузар» Касансайского района, Наманганская область

Аралбаеву Гулстан Даулетбаевну -консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан аула «Бескўпир» Канлыкульского района, Республика Каракалпакстан

Арнамуратова Рустама Турсинбаевича -плотника общества с ограниченной ответственностью «Бунёдкор» Гурленского района, Хорезмская область

Артыкова Юлдашбая Мухамеджановича-ответственного работника аппарата Президента Республики Узбекистан

Атамуратова Омирбека Нурлымуратовича-буровика дочернего предприятия «Устюрт қидирув бурғулаш бошқармаси», Республика Каракалпакстан

Атаханова Каримжона Собировича-председателя товарищества частных собственников жилья «Маърифат кўмак» города Намангана, Наманганская область

Ахматжанова Салохитдина Пайзуллаевича- сварщика заготовительного цеха открытого акционерного общества «Наманганмаш», Наманганская область

Ахмедова Исматуллу Тошкуловича-ведущего геолога рудника «Кўкдумалоқ» унитарного дочернего предприятия «Муборакнефтгаз», Кашкадарьинская область

Ахтамова Азиза Фарходовича -начальника отдела открытого акционерного общества «Сино» города Самарканда, Самаркандская область

Ачилова Бекмурата Джузтаевича-слесаря цеха открытого акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

Ашурова Фозила Рузибаевича -слесаря цеха по производству шифера открытого акционерного общества «Қувасойшифер», Ферганская область

Бахронова Сайфидина Фаттоевича-водителя Центрального рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Бегматова Рахматулло Худойбердиевича-слесаря открытого акционерного общества «Даштобод пахта тозалаш», Джизакская область

Бекчанову Замиру -заместителя хокима Ханкинского района, председателя районного комитета женщин, Хорезмская область

Билалова Усмана Али угли-председателя товарищества частных собственников жилья «Манзилобод» города Карши, Кашкадарьинская область

Бозорова Уктама Нормаматовича -геолога дочернего предприятия «Олот нефть ва газ қидирув экспедицияси», Бухарская область

Ботирова Исматуллу Мухамадиевича-председателя схода граждан поселка «Жийдали» Кумкурганского района, Сурхандарьинская область

Буранова Аскара Джураевича -начальника цеха унитарного дочернего предприятия «Шўртаннефтгаз», Кашкадарьинская область

Бурхонова Зарифжона -мастера совместного предприятия «Сам-Антеп-Гилам» города Самарканда, Самаркандская область

Давидова Садуллу Пардаевича-председателя махаллинского схода граждан «Самарқанд» Пахтакорского района, Джизакская область

Дасаева Винера Абдуллаевича-начальника снеголавинной станции «Қамчиқ» Центра гидрометеорологической службы при Кабинете Министров Республики Узбекистан

Джакбарова Садиржана Аминжановича -члена Комитета по экологии и защите окружающей среды Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Джаникулова Шавката Ураковича-председателя Самаркандского областного отделения благотворительного общественного фонда «Маҳалла»
Джумаева Хайрулло Саидовича-слесаря открытого акционерного общества «Иссиқлик манбаи» Бухарской области

Жалилова Асалбоя Норбоевича-инженера товарищества частных собственников жилья «Сардор» города Самарканда, Самаркандская область

Жураева Ильяса Нозимовича -машиниста буровой установки государственного предприятия «Гидроминерал ресурслар геологияси илмий-ишлаб чиқариш маркази» Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам

Ибадуллаева Артура Каримовича -прораба мостостроительного отряда №14 треста «Кўприкқурилиш» государственной акционерной компании «Ўзбекистон темир йўллари», Республика Каракалпакстан

Игамбердиева Валимурада Ходжиевича-водителя трамвая трамвайного депо №2 государственной компании «Тошэлектротранс», город Ташкент

Ильясова Толыбая Арепбаевича-лидера первичной организации общественного движения молодежи «Камолот» Канлыкульского педагогического колледжа, Республика Каракалпакстан

Иркабаеву Сафию Хайдаралиевну -председателя товарищества частных собственников жилья «Ҳавоқанд-бино» города Коканда, Ферганская область

Исакова Дилшода Исановича -водителя унитарного предприятия «Автомобиль тоғ технологик транспорт» открытого акционерного общества «Ўзбеккўмир», Ташкентская область

Исамову Нурхон Хасановну-аппаратчицу производственного цеха открытого акционерного общества «Аммофос-Максам» города Алмалыка, Ташкентская область

Искандарова Эркина Буриевича-начальника управления Министерства финансов Республики Узбекистан

Исраилову Шоирахон Бахадировну-директора частной фирмы «Шоира-бону-78» города Андижана, Андижанская область

Кадирову Махбуру Султановну-руководителя общества с ограниченной ответственностью «Аъло омад ривож» Алмазарского района, город Ташкент

Кайпову Ажаргуль Далиевну -председателя товарищества частных собственников жилья «Хўжалик» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Каражанова Эшдавлата Туратовича-механизатора открытого акционерного общества «Машинно-тракторный парк» Зарбдарского района, Джизакская область

Каримова Альберта Маратовича-прораба Навоийского специализированного ремонтно-эксплуатационного предприятия по содержанию мостового хозяйства, Навоийская область

Каримову Самидахон Назимовну -председателя Туракурганского районного отделения благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Наманганская область

Кудратова Рашита Сафартошевича-модельщика литейного цеха производственного объединения «Навоийский машиностроительный завод» государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Кудратова Салижана Сулаймановича-руководителя Сырдарьинского областного отделения Республиканского Центра пропаганды духовности

Кудратова Уктама Араловича -заместителя главного инженера рудника «Шарқий» государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Курбанова Алима Саиткуловича-автогрейдериста подрядного ремонтно-эксплуатационного государственного предприятия дорожного хозяйства Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Кучкарову Шохиду Адинаматовну -председателя товарищества частных собственников жилья «Улуғбек» города Ангрена, Ташкентская область

Каршиева Абдисамата Асатовича -председателя махаллинского схода граждан «Оқолтин» Хатырчинского района, Навоийская область

Кодирова Абдували Мухитдиновича-первого заместителя начальника единого диспетчерского центра государственной акционерной компании «Ўзбекистон темир йўллари»

Кодирова Мехмонали Мухаммадалиевича-лидера первичной организации общественного движения молодежи «Камолот» Ферганского медицинского колледжа №1, Ферганская область

Курбонову Хожар Отабаевну -прядильщицу шелка акционерного общества «Хоразм ипаги» города Ургенча, Хорезмская область

Малаева Элмурода Тураевича-руководителя фермерского хозяйства «Саттор Султон» Ромитанского района, Бухарская область

Мамасидикова Кахоржона Жураевича-старшего оператора цеха №1 унитарного дочернего предприятия «Фарғона нефтни қайта ишлаш заводи», Ферганская область

Матаева Акромжона Балибаевича -шахтера унитарного предприятия «Ер ости ишлари» открытого акционерного общества «Ўзбеккўмир», Ташкентская область

Маткаримова Пахридина Жураевича-ректора Наманганского инженерно-педагогического института, члена Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Машарипова Атабергана Атаназаровича-председателя Ургенчского городского отделения благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Хорезмская область

Мирхамидова Мирзаабдулло Кахрамановича-председателя товарищества частных собственников жилья «Зебо Шамс» Хамзинского района, город Ташкент

Мулажанова Дилшодбека Абидовича-начальника цеха производственного управления акционерного общества «GM O‘zbekiston», Андижанская область

Муратова Нартажи Файзиевича-оператора производственного управления «Иссиқлик манбаи» Сурхандарьинской области

Мусина Рифата -председателя правления открытого акционерного общества «Йўлрефтранс» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

Мырзамбетову Айсару Даримбаевну-рабочую общества с ограниченной ответственностью «Қозоқдарёбалиқ», Республика Каракалпакстан

Норматова Рахима Ахмедовича-мастера производственного предприятия «Сувоқова» города Джизака, Джизакская область

Онаркулова Икромжона Ортигалиевича-комбайнера акционерного общества «Машинно-тракторный парк» Мархаматского района, Андижанская область

Ортикова Худайбергана Азимбойевича -ответственного работника аппарата Президента Республики Узбекистан

Очилова Ражаббоя -генерального директора Республиканского Центра защиты растений и агрохимии при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан

Пайзиеву Муккамбар Артыковну -машиниста крана открытого акционерного общества «Ўзбеккимёмаш заводи», Ташкентская область

Пардаева Абдигани Абдалимовича-начальника химического цеха унитарного предприятия «Талимаржон иссиқлик электр станцияси», Кашкадарьинская область

Пенькова Константина Алексеевича-прораба мостостроительного отряда №13 треста «Кўприкқурилиш» государственной акционерной компании «Ўзбекистон темир йўллари»

Разикулова Абдусамата Абдуганиевича -мастера сталелитейного цеха открытого акционерного общества «Ўзбекистон металлургия комбинати», Ташкентская область

Рахимбекова Хакиммирзу Уразовича-автогрейдериста подрядного ремонтно-эксплуатационного государственного предприятия дорожного хозяйства Янгикурганского района, Наманганская область

Рахматова Хамрокула Шукуровича -старшего механика дочернего предприятия «Олот нефть ва газ қидирув экспедицияси», Бухарская область

Рахматуллаева Хайруллу Абдуллаевича-начальника мастерской открытого акционерного общества «Ташгипрогор», город Ташкент

Рузимова Отаназара Эгамбердиевича-инженера цеха государственного предприятия «Туямўйин гидроэлектростанцияси», Хорезмская область

Сайфуллаева Актама Абдурашидовича -директора Департамента по координации поддержки малого бизнеса Центрального банка Республики Узбекистан

Сапарова Мирахмета Бегматовича -машиниста буровой установки управления рудника «Қолмақир» открытого акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Сахаджи Юрия Вячеславовича-инженера цеха авиапредприятия «Uzbekistan airways technics» Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

Сейтова Ниетбая Узакбаевича-начальника смены цеха компрессии унитарного предприятия «Қўнғирот сода заводи», Республика Каракалпакстан

Султанова Садирдина Абдурахимовича-слесаря государственного предприятия «Андижон гидроэлетростанцияси», Андижанская область

Ташева Аслиддина Пирмановича -прораба механизированной колонны №2 предприятия «Ўзқишлоқэлектрқурилиш» города Самарканда, Самаркандская область

Ташпулатова Анатолия Маликовича-сверловщика акционерного общества «Агрегат заводи» Алмазарского района, город Ташкент

Тулаганова Тахиржона Таировича -водителя автопредприятия «Яккасарой-Махсустранс» производственного объединения «Тошмахсустранс», город Ташкент

Турсункулова Закиржана Хозраткуловича-начальника цеха открытого акционерного общества «Бекободцемент», Ташкентская область

Турсунова Мираваза Мирсаликовича-обмотчика проводов акционерного общества «Ўзкабель» Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

Тухтаева Даврона Давлатовича-руководителя бригады строительного предприятия «Баҳодир А» города Самарканда, Самаркандская область

Умарова Кадыра Маликовича -председателя товарищества частных собственников жилья «Наримон» города Янгиера, Сырдарьинская область

Умарова Обидхона Каримовича-упаковщика производственного предприятия «Намтерм» акционерного общества «Ўзэлектротерм», Наманганская область

Уринова Жумамурода-председателя Янгиарыкского отделения благотворительного общественного фонда «Маҳалла», Хорезмская область

Усманова Равшана Шониязовича-начальника участка по добыче газа унитарного дочернего предприятия «Муборакнефтгаз», Кашкадарьинская область

Утапова Абдувахита Саматовича -обмотчика электрических проводов акционерного общества «Ўртаосиёранглиметаллэнерго», город Ташкент

Файзуллаева Ядгара Шукуруллаевича-начальника отдела Министерства экономики Республики Узбекистан

Хайдарова Ахадбека Яхебековича -директора Департамента монетарной политики Центрального банка Республики Узбекистан

Хайдарову Ойшахон Мирзакуловну-председателя махаллинского схода граждан «Шарқ Юлдузи» Булакбашинского района, Андижанская область

Хакимова Базара -председателя Янгиерского городского отделения фонда «Нуроний», Сырдарьинская область

Халилова Жалола Ибрагимовича-мастера по добыче нефти и газа унитарного дочернего предприятия «Муборакнефтгаз», Кашкадарьинская область

Халилову Матлубу Хасановну -заместителя хокима Балыкчинского района, председателя районного комитета женщин, Андижанская область

Халилову Махфират Мирзаевну-консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Йўлдош шаҳарча» Китабского района, Кашкадарьинская область

Халмирзаева Ботира Каршибаевича-заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

Хатамова Масидика Жаваковича-взрывника рудоуправления «Ангрен» открытого акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Хожакулова Гуломжона Рахмонкуловича-старшего мастера открытого акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область

Холикову Дильбар Маликжоновну -члена Комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Хужаева Холбека Ризаевича-машиниста экскаватора государственного унитарного предприятия «Нарпайдавсувмахсуспудрат», Самаркандская область

Хожиматова Халимжона Уринбоевича-автогрейдериста подрядного ремонтно-эксплуатационного государственного предприятия дорожного хозяйства Ферганского района, Ферганская область

Шамуратова Ташкула Ишкабиловича-оператора по добыче нефти открытого акционерного общества «Жарқўрғоннефть», Сурхандарьинская область

Шмарина Андрея Николаевича-слесаря Хамзинского районного управления производственного объединения «Тошиссиққуввати», город Ташкент

Эгамова Бахтиёра Зариповича-главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Межхозяйственная механизированная передвижная колонна №282» Багатского района, Хорезмская область

Эргашева Кахрамона Пайзуллаевича-члена Комитета по труду и социальным вопросам Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Эргашеву Дилбар Абдулатибовну -консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Полосон» Алтыарыкского района, Ферганская область

Юн Раису Павловну -председателя товарищества частных собственников жилья «Оқ том» Балыкчинского района, Андижанская область

Юсупову Ироду Хамидовну-консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Лолазор» города Самарканда, Самаркандская область

Юсуфова Йулдаша Турдиевича-начальника участка общества с ограниченной ответственностью «Махсус қурилиш ва таъмирлаш» Сариасийского района, Сурхандарьинская область

Президент Республики Узбекистан И.Каримов

Город Ташкент, 24 августа 2012 года.


84 100