УзА Русский

29.08.2018 21:19 Версия для печати

О награждении в связи с двадцатисемилетием независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер


Указ Президента Республики Узбекистан

За большие заслуги в укреплении независимости нашей страны, повышении ее экономического потенциала и успешном осуществлении реформ, достойный вклад в достижение больших успехов во всех сферах в нашем обществе за последние годы, многолетний плодотворный и самоотверженный труд на благо процветания Родины и повышения благосостояния народа, совершенствование производственных сфер и отраслей на основе современных требований, внедрение передовых инновационных технологий, активное участие в укреплении межнациональной дружбы и согласия в обществе, воспитании молодого поколения в духе патриотизма и верности идеям независимости наградить:

орденом «Эл-юрт ҳурмати»

Абдукаримова Диамата Тухтаевича - профессора кафедры Самаркандского института ветеринарной медицины, Самаркандская область

Аскарова Ахмадали - академика Академии наук Республики Узбекистан

Бакаева Убайдулло Амоновича - режиссера Бухарского областного театра музыкальной драмы

Гуломову Дилбар Мухамедхановну - ветерана труда, город Ташкент

Юсупова Машарифа - ветерана труда, Андижанская область


орденом «Фидокорона хизматлари учун»


Фена Виталия Васильевича - Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Узбекистан в Республике Корея

Ходжаева Шабата - ветерана труда, город Ташкент

Эгамову Манзурахон Иминжановну - ветерана труда, Андижанская область


орденом «Меҳнат шуҳрати»


Аминову Наргизу Толибовну - директора совместного предприятия «Наримтекс» города Маргилана, Ферганская область

Ашурова Мухсинджана Хурамовича - генерального директора Государственного научно-производственного предприятия «Фонон», город Ташкент

Ваккасова Бахтияра Абдираимовича - директора Медеплавильного завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Джулибекова Нурмата Каршибековича - заместителя генерального директора по экономике государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Ибраймова Амангелди Аитбаевича - буровика общества с ограниченной ответственностью «Устюрт қидирув-бурғилаш бошқармаси» акционерного общества «Ўзбурғинефтгаз», Республика Каракалпакстан

Кетмонова Хатамжона Абдурахмоновича - председателя Центрального совета Народно-демократической партии Узбекистана – заместителя Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Кима Константина - директора Цинкового завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Махкамова Шарифжона Раджабовича - мастера газобаллонного цеха акционерного общества «Қўқон механика заводи», Ферганская область

Мирзалиеву Камолат Куканбаевну - директора общества с ограниченной ответственностью «Акфа медлайн» Алмазарского района, город Ташкент
Намазова Шарофа - начальника отдела эксплуатации объектов водоснабжения и канализации государственного унитарного предприятия «Сувоқова» Джизакской области

Нутфуллаева Амрилло Хайруллаевича - заместителя командира летного отряда «А-320» Летного комплекса Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

Орипова Шамсутдина - ветерана труда, Сурхандарьинская область

Райимова Рузикула Облокуловича - заместителя председателя правления акционерного общества «Ўзбекэнерго»

Тухтаева Кабула Мухаммадиевича - председателя правления акционерного общества «Ўзнефтгазқазибчиқариш» - заместителя председателя правления по производству акционерного общества «Ўзбекнефтгаз»

Урокова Хотама Мардоновича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Бухарского района, Бухарская область

Шермухамедову Жамилу Ташпулатовну - пропагандиста Республиканского центра духовности и просветительства

Ядгарова Дамира Салиховича - ветерана труда, Бухарская область


орденом «Дўстлик»

Абдуллаева Илхома Зайировича - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий

Акбарова Носира Юнусхановича - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Наманган тўқимачи» города Намангана, Наманганская область

Артикова Абдирашида Заировича - регионального представителя Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсман) в Сурхандарьинской области

Атабекову Галину Алимжановну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Милана текстиль» Андижанского района, Андижанская область

Ахмедова Сайфулло Норматовича - председателя Совета Ташкентского городского объединения профсоюзных организаций

Ахмедова Шухрата Якубжановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Колор пак» Шайхантохурского района, город Ташкент

Баратову Сайёру Рахматовну - сенатора, работающего на постоянной основе в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности

Бокижонова Исломбека Исмоиловича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Био техно эко» Ангорского района, Сурхандарьинская область

Борисову Светлану Анатольевну - главного геофизика партии анализа геологических информации государственного предприятия «Марказий геология-геофизика экспедицияси» Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам

Дадаходжаева Фарруха Саидахмедовича - председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам обороны и безопасности

Даниярова Муратбая Куанишбаевича - заместителя председателя Совета Каракалпакского Республиканского объединения профсоюзных организаций

Джумаева Намаза Бегиевича - уполномоченного по Джаркурганскому району управления по экологии и охране окружающей среды Сурхандарьинской области

Джураева Бахтиёра Эркиновича - генерального директора совместного предприятия «Бухоро бриллиант силк», Бухарская область

Жуманиязова Маткарима - председателя Хорезмского областного отдела фонда «Нуроний»

Иргашева Исматуллу Раимовича - специального представителя Президента Республики Узбекистан по Афганистану

Кастамирову Эмму Казимовну - генерального директора совместного предприятия «Амин инвест интернейшнл» Джамбайского района, Самаркандская область

Каюмова Яркина - председателя Кокандского городского отделения фонда «Нуроний», Ферганская область

Махсимова Хужакула - председателя Нишанского районного отделения фонда «Нуроний», Кашкадарьинская область

Мирзаахмедова Акбарали - руководителя Сырдарьинского районного отделения Республиканского центра духовности и просветительства, Сырдарьинская область

Муллажонова Тохира Охуновича - заведующего Народной приемной Президента Республики Узбекистан в городе Ташкенте

Назирова Ганишера Носировича - руководителя центра культурно-экономических связей «Риштон-Япония» Риштанского района, Ферганская область

Нематова Илхамджана - посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Узбекистан

Оруджова Узеира Салег-Огли - заместителя главного инженера по горным вопросам акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Отамуратова Сарвара Садуллаевича - председателя Центрального совета Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» – заместителя Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Примкулова Шербуту - заместителя председателя по делам престарелых и ветеранов Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Хавастского района, Сырдарьинская область

РажабоваДавлатназара - руководителя туристического центра «Улли ҳовли» Ургенчского района, Хорезмская область

Рашидова Насриддина Муродовича - учредителя общества с ограниченной ответственностью «Аҳолитранс» города Бухары, Бухарская область

Саидова Бахтиёра Одиловича - Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Узбекистан в Китайской Народной Республике

Снитку Николая Павловича - главного инженера государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Сотиболдиева Улугбека Норхожаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Бек кластер» Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Суванова Азиза Аслоновича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Кармана голден эгз» Карманинского района, Навоийская область

Тажиева Бахадира Садуллаевича - заместителя председателя Комитета Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии

Тиллаеву Замирахон Хабибуллаевну - директора совета «Қайноналар» на общественных началах при Андижанском областном комитете женщин

Тумишову Аксавли Молдагалиевну - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам экологии и охраны окружающей среды

Турдимратова Гафуржона Султановича - заместителя начальника 1-го котлотурбинного цеха акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область

Усманову Саодат Акпаралиевну - агронома управления благоустройства города Намангана, Наманганская область

Хакимова Акобира Азимовича - заместителя председателя Республиканской ассоциации «Ҳунарманд»

Ходжаеву Мавлудахон Исламовну - председателя Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по труду и социальным вопросам

Холмахматова Абдухалима - заведующего Народной приемной Президента Республики Узбекистан в Кашкадарьинской области

Худойбердиева Сувонкула Райимбердиевича - председателя Янгиабадского районного отделения фонда «Нуроний», Джизакская область

Чориева Абдураима Равшановича - директора мемориального комплекса «Ал-Ҳаким ат-Термизий» Сурхандарьинской области

Юсупова Алижона Нигмонбековича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Полимер пластик» Чиланзарского района, город Ташкент

медалью «Жасорат»

Азизова Нишонбоя Абдукаримовича - мастера по ремонту обуви Чартакского района, Наманганская область

Акбарову Фотиму Умархоновну - ткачиху общества с ограниченной ответственностью «Гулбаҳор нурли келажак» города Термеза, Сурхандарьинская область

Ахмадалиеву Нодирахон Набижоновну - швею-ремесленницу Язяванского района, Ферганская область

Бойматову Гавхар Шермаматовну - швею-ремесленницу города Карши, Кашкадарьинская область

Койлибаеву Сарбиназ Кошкарбаевну - швею-ремесленницу города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Кодирова Салохиддина Мустафаевича - кузнеца-ремесленника Хатырчинского района, Навоийская область

Пардаеву Шарафат Базарбаевну - швею-ремесленницу Бекабадского района, Ташкентская область

Саидкулова Толиба Исоковича - техника-протезиста Джизакского областного территориального филиала общества с ограниченной ответственностью «Ортопедия реабилитацияси»

Сапарову Дилдору Алимовну - швею-ремесленницу Янгибазарского района, Хорезмская область

Тожибоеву Мастурахон Журамирза кизи - швею-ремесленницу Пахтаабадского района, Андижанская область

Умарова Улугбека Кузихайдаровича - мастера по ремонту обуви Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Худоярову Зилолу Исматовну - швею-ремесленницу Нурабадского района, Самаркандская область

Хусенова Фазлитдина Равшановича - мастера по ремонту обуви Вабкентского района, Бухарская область

Шодиеву Гузал Уктамовну - директора культурного центра глухонемых города Ташкента

медалью «Келажак бунёдкори»

Абдуалиева Нодира Уткир угли - лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в средней общеобразовательной школе №6 города Янгиера, Сырдарьинская область

Базарова Фарида Ураловича - председателя Гузарского районного совета Союза молодежи Узбекистана, Кашкадарьинская область

Жалолова Зафаржона Сайфитдиновича - председателя Сарыасийского районного совета Союза молодежи Узбекистана, Сурхандарьинская область

Ибрагимова Шохруха Олимовича - студента Национального университета Узбекистана, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана (Джизакская область)

Исмаилова Адхамбека Бахрамовича - студента Ургенчского государственного университета, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Хорезмская область

Конарбаева Давида Халбаевича - студента Нукусского филиала Ташкентского университета информационных технологий, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Республика Каракалпакстан

Омонбоева Фазлиддина Лутфиддин угли - учителя физики средней общеобразовательной школы №45 Избосканского района, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Андижанская область

Рустамова Бобира Исматовича - технического редактора отдела «Таҳририй нашриёт» Бухарского инженерно-технологического института, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Бухарская область

Рустамова Сардора Муйдинхон угли - базового докторанта кафедры педагогики-психологии Наманганского государственного университета, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Наманганская область

Собирхонова Акбархона Азиз-угли - заместителя директора Научно-практического центра внедрения инновационных разработок при Министерстве инновационного развития Республики Узбекистан, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана,
город Ташкент

Солиева Жавохира Тоиржон угли - врача общей практики центральной районной многопрофильной поликлиники Кувинского района, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана, Ферганская область

Суярову Зилолу Сирлибоевну - лидера первичной организации Союза молодежи Узбекистана в лечебном факультете  Самаркандского государственного медицинского института, Самаркандская область 

Тайбагарова Еркебулана Акбергенули - председателя Тамдынского районного совета Союза молодежи Узбекистана, Навоийская область

Ташматова Равшана Кобиловича - магистранта Ташкентского государственного технического университета, члена первичной организации Союза молодежи Узбекистана (Ташкентская область)

медалью «Шуҳрат» 
(перешагнувшие 100-летний возраст)

Абдуллаеву Зарифу - Кумкурганский район, Сурхандарьинская область

Арашову Сапар - Алатский район, Бухарская область

Атажанову Санам - Багатский район, Хорезмская область

Бекбутаева Атабалу - Асакинский район, Андижанская область

Ганиеву Мумину - Навбахорский район, Навоийская область

Дармонову Бухалчу - Янгикурганский район, Наманганская область

Касимову Мархамат - город Гулистан, Сырдарьинская область

Мустафокулова Муртозу - Каршинский район, Кашкадарьинская область

Мухаммадиева Абува - Иштыханский район, Самаркандская область

Позилову Шахринсу - Учкуприкский район, Ферганская область

Розумову Аваз - Турткульский район, Республика Каракалпакстан

Хакимову Гулман - Зарбдарский район, Джизакская область

Халилову Махбубу - Яккасарайский район, город Ташкент

Эргашову Шакарбуви - Ташкентский район, Ташкентская область

медалью «Шуҳрат»

Абдуллаева Кудрата Косимжановича - председателя правления общества с ограниченной ответственностью «Наманган истиқлол боғи» города Намангана, Наманганская область

Ахмедова Баходира Атамуратовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Урганч Бахмал», Хорезмская область

Бахриеву Маряну Амриевну - председателя Навоийской областной организации Общества Красного Полумесяца Узбекистана

Бегимкулова Сайдимкула Шойимкуловича - директора Сырдарьинского филиала акционерного общества Узбекской Республиканской товарно-сырьевой биржи

Бурханова Акмала Эшондедаевича - исполнительного директора Центра «Тараққиёт стратегияси»
Дадажонова

Мухаммаджона Муйдиновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Сабо ҳамкор» города Андижана, Андижанская область

Дарханова Мехрожидина Кобиловича - председателя Ташкентского областного совета Народно-демократической партии Узбекистана

Даулетмуратова Турсинбая Сапарниязовича - инспектора по Чимбайскому району Комитета Республики Каракалпакстан по экологии и охране окружающей среды

Жалилова Абдушукура Юлдашевича - оператора технологической установки цеха общества с ограниченной ответственностью «Муборак газни қайта ишлаш заводи», Кашкадарьинская область

Жафарова Мурода Мирзахидовича - председателя общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана
Жураева Исраилжона Икрамовича - председателя Наманганского областного Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат»

Жураева Шерзода Мусахоновича - директора общества с ограниченной ответственностью «Мед стандарт гласс» Юкаричирчикского района, Ташкентская область

Искандарова Тургуна Хасановича - сенатора, работающего на постоянной основе в Комитете Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии

Камалова Кахрамона Юсуфхановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Жиззах текстиль» города Джизака, Джизакская область

Каримова Рахматиллу Хамидиллаевича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам охраны здоровья граждан

Курбонова Шахзода Миртемировича - инженера производственно-диспетчерской службы Кандымского газоперерабатывающего комплекса общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ Ўзбекистон Оперейтинг Компани», Бухарская область

Маджидова Улугбека Валиевича - президента Противоракового общества Узбекистана

Мамаджанову Дилбархон Рахматовну - председателя Ферганского областного совета Народно-демократической партии Узбекистана

Мардонова Фазлиддина Хабибовича - директора совместного предприятия «Агромир консерва» Самаркандского района, Самаркандская область

Махматмуминова Сайфуллу Набиевича - председателя Кашкадарьинского областного совета Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш»

Мейлиеву Саломат Куйлиевну - председателя товарищества частных собственников жилья «Термиз Бўстон Лола» города Термеза, Сурхандарьинская область
Мухамадову Насибу Абдужаминовну - рабочего озеленения управления благоустройства Шайхантохурского района, город Ташкент

Мухамедалиева Анвара Усмановича - начальника отдела метрологии, производства питьевой воды и учета потребления питьевой воды Министерства жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан

Назарова Шухрата Бахтиёровича - первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по автомобильным дорогам

Наркулова Олимжона Кулдошевича - электромонтера электроснабжающего предприятия Зарбдарского района, Джизакская область

Нормуродова Анзура Авлояровича - руководителя частного предприятия «Дармон фарм» города Карши, Кашкадарьинская область

Рахмонова Джаббара Саттаровича - первого заместителя председателя Совета по координации деятельности органов самоуправления граждан Китабского района, Кашкадарьинская область

Романова Тажибая Ниетуллаевича - председателя Каракалпакского Республиканского совета Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш»

Рузиева Алишера Абдимуминовича - первого заместителя председателя – руководителя аппарата Сурхандарьинского областного Совета Либерально-демократической партии Узбекистана

Сабурова Бахтиёра Ахматжоновича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Бектемир металл конструкциялари» Бектемирского района, город Ташкент

Соатова Асадулло Уктамовича - директора по производству акционерного общества «Жиззах пластмасса» города Джизака, Джизакская область

Тамикаева Абдихамида Улашбаевича - руководителя аппарата Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

Татинцяну Каринэ Валерьевну - председателя Самаркандского областного благотворительного центра оказания помощи людям с диабетом и другими формами инвалидности «Умид – Д»

Туйчиева Тохиржона - председателя Андижанского городского отделения фонда «Нуроний», Андижанская область

Туракулова Фахриддина Шавкатовича - менеджера цеха по производству кабин общества с ограниченной ответственностью «JV MAN Auto-Uzbekistan», Самаркандская область

Турсунбаеву Саодат Гафуровну - председателя правления международного женского общественного фонда «Шарқ аёли»

Тухтабаева Абдурашида Турсуновича - члена Комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по бюджету и экономическим реформам

Усмонова Талъата Субхонкуловича - генерального директора акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

Утемуратову Хатиру Бекмуратовну - директора Амударьинского районного опорного пункта международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Республика Каракалпакстан

Файзилова Мехрожа Мусинжоновича - председателя Самаркандского областного Совета Либерально-демократической партии Узбекистана

Хаджиева Илхома Абдукаюмовича - руководителя общества с ограниченной ответственностью «Ҳилол-тотли» города Намангана, Наманганская область

Хайитова Абдурасула Режаббаевича - председателя схода граждан махалли «Мўғол» Янгикурганского района, Наманганская область

Хасанова Хислата Пулатовича - первого заместителя директора государственного унитарного предприятия Центра научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ»

Хомидова Максуда Амоновича - председателя Бухарского областного Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат»

Холдарова Бахрома Шарофовича - председателя общества «Ижтимоий ҳимоя» Ташкентской области

Эшонкулова Жовли Сувоновича - автогрейдериста дорожно-эксплуатационного унитарного предприятия Шахрисабзкого района, Кашкадарьинская область

Юсупова Данияра Юлдашевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Бунёдкор Қорақалпоғистон» Турткульского района, Республика Каракалпакстан



Президент
Республики Узбекистан                                    Ш.МИРЗИЁЕВ


Город Ташкент,
29 августа 2018 года

24 114