УзА Русский

27.08.2015 06:01 Версия для печати

О награждении в связи с двадцать четвертой годовщиной Независимости Республики Узбекистан группы государственных служащих и работников производственной и социально-экономической сфер

Указ Президента Республики Узбекистан

За большие заслуги в деле укрепления экономического потенциала страны и успешного осуществления реформ, многолетний плодотворный труд и весомый вклад в развитие сельского и водного хозяйства, промышленности, транспорта, связи и строительства, активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания:

«Заслуженный хлопкороб Республики Узбекистан»

Рустамовой Зебихон Якубовне - руководителю фермерского хозяйства «Заркент саховати» Ташлакского района, Ферганская область

Халимбетову Бахтиёру Юлдашовичу - руководителю фермерского хозяйства «Истиқлол самар» Гурленского района, Хорезмская область

«Заслуженный ирригатор Республики Узбекистан»

Бешимову Мухаммаду Бегматовичу - машинисту насосных агрегатов Алатского районного управления межобластного управления эксплуатации машинного канала «Аму-Бухоро», Бухарская область

Раимкулову Шакарбаю Сухановичу - инженеру-гидротехнику управления ирригационной системы «Шўрўзак-Сирдарё» бассейнового управления ирригационных систем «Қуйи Сирдарё», Сырдарьинская область

«Заслуженный животновод Республики Узбекистан»

Мирзаеву Балтабаю Кудайбергеновичу - главному чабану ширкатного хозяйства «Керизбулоқ» Тамдынского района, Навоийская область

Намазову Тулкину Ибатовичу - главному чабану каракулеводческого племенного ширкатного хозяйства «Нишон» Нишанского района, Кашкадарьинская область

«Заслуженный шелковод Республики Узбекистан»

Абдуллаевой Рузихон Бозоровне - агроному государственного предприятия «Пилла» Алтынкульского района, Андижанская область

Сулаймоновой Салиме Абдурахмоновне - агроному общества с ограниченной ответственностью «Бош пиллахона» Нарынского района, Наманганская область


«Заслуженный работник промышленности Республики Узбекистан»

Матмуратову Кенесбаю Ембергеновичу - начальнику отряда филиала «Устюрт геофизика экспедицияси» акционерного общества «Ўзбекгеофизика», Республика Каракалпакстан

Разикулову Абдусамату Абдуганиевичу - мастеру смены электросталеплавильного цеха акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

«Заслуженный строитель Республики Узбекистан»

Исмаилову Кадыру Вахидовичу - руководителю комплексной бригады строительного управления №52 акционерного общества «12-трест», город Ташкент

Исломову Даврону - руководителю производственно-строительного предприятия «Бинокор», Самаркандская область

Кадирову Бахадиру Тухтаевичу - руководителю промышленно-строительного предприятия «Термиз таъминот», Сурхандарьинская область

«Заслуженный работник транспорта Республики Узбекистан»

Закирову Зоиру Таджибаевичу - дорожному мастеру Джизакской железнодорожной дистанции акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Джизакская область

Рузиеву Рустаму Васиковичу - директору главного проектно-изыскательского института по транспорту акционерного общества «Боштранслойиҳа»

«Заслуженный работник связи Республики Узбекистан»

Исхакову Нодиру Суннатуллаевичу - главному инженеру Янгиабадского телефонного узла филиала «Тошкент шаҳар телефон тармоғи» акционерной компании «Ўзбектелеком», город Ташкент

«Заслуженный работник гражданской авиации Республики Узбекистан»

Харлапу Геннадию Викторовичу - заместителю генерального директора Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

За достойный вклад в дело укрепления независимости страны, повышения ее экономического потенциала, воспитания молодого поколения в духе любви к Родине, верности идеям независимости, самоотверженный труд, патриотизм, почет и уважение, завоеванные активным участием в общественной жизни, наградить:

орденом «Эл-юрт ҳурмати»

Абдиева Суюна Мажитовича - руководителя фермерского хозяйства «Абдиев Мажид» Каршинского района, Кашкадарьинская область

Аллаярова Яхшинара Норбобаевича - доцента факультета усовершенствования врачей Самаркандского государственного медицинского института, Самаркандская область

Артикова Кенжабоя - инспектора инспекции «Давсувхўжаликназорат» по Хорезмской области

Бердиеву Зумрат Бобокуловну - заведующую сельским врачебным пунктом «Юқори Олот» Алатского района, Бухарская область

Ибрагимову Фариду - директора средней общеобразовательной школы №2 Чиназского района, Ташкентская область

Исмоилову Жумагул Тулановну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Учкўча» Булакбашинского района, Андижанская область

Каримова Кенеса Айтмуратовича - председателя Союза писателей Каракалпакстана

Каршиева Абдисамата Асатовича - председателя схода граждан махалли «Оқолтин» Хатырчинского района, Навоийская область

Нарджигитову Бахринсо Эгамкуловну - главного редактора Гулистанской районной газеты «Гулистон ҳаёти», Сырдарьинская область

Суюндикова Равшана Худайназаровича - директора детско-юношеской спортивной школы Зарбдарского района, Джизакская область

Умарова Иброхимжона Саматовича - заведующего отделением хирургии детей и новорожденных Ферганского областного многопрофильного детского медицинского центра

Файзуллаева Турсунбая - профессора Наманганского государственного университета, Наманганская область

Шарипову Мадину Каримовну - директора Республиканского центра «Скрининг матери и ребенка»

Эргашову Хатичу Исаевну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан поселка «Ялти» Шурчинского района, Сурхандарьинская область

орденом «Фидокорона хизматлари учун»

Байзакова Аззамжона Камоловича - машиниста экскаватора государственного унитарного предприятия «Учтепадавсувмахсус-пудрат», Джизакская область

Буриева Нириддина Абдуллаевича - начальника отдела геологии акционерного общества «Жарқўрғоннефть» акционерной компании «Ўзнефтгазқазибчиқариш», Сурхандарьинская область

Имомову Махсуду Мамасадиковну - начальника смены химического цеха акционерного общества «Сирдарё иссиқлик электр станцияси», Сырдарьинская область

Кадирова Камилжона - начальника цеха общества с ограниченной ответственностью «Қурилиш материаллари ишлаб чиқариш комбинати» города Андижана, Андижанская область

Каримова Махсетбая Исмайловича - буровика общества с ограниченной ответственностью «Устюрт қидирув-бурғулаш бошқармаси» акционерной компании «Ўзгеобурғунефтгаз», Республика Каракалпакстан

Кодирова Бозора Раимовича - директора государственного предприятия «Ғарбий Ўзбекистон гидрогеология экспедицияси», Бухарская область

Мукумова Суярбая Эгамбердиевича - главного инженера подрядного ремонтно-эксплуатационного предприятия дорожного хозяйства Джамбайского района, Самаркандская область

Назирову Дилором Носировну - председателя схода граждан махалли «Мискин» Риштанского района, Ферганская область

Нишанова Комилжона Солижоновича - автогрейдериста подрядного ремонтно-эксплуатационного предприятия дорожного хозяйства Мингбулакского района, Наманганская область

Саидова Толиба Маматовича - директора по перспективному развитию, инвестициям и капитальному строительству акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область

Содикова Пулата Йулдошевича - слесаря дочернего предприятия «Қуюв-механика заводи» унитарного предприятия «Ўзтемирйўлмаштаъмир», город Ташкент

Тангриева Эркина Жавлиевича - начальника маркшейдерского отдела унитарного дочернего предприятия «Шўртаннефтгаз», Кашкадарьинская область

Турдиева Таира Адиловича - машиниста электровоза локомотивного депо «Ўзбекистон» акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Ташкентская область

Хужаниёзову Шакаржон Юсуповну - первого заместителя хокима Хорезмской области по вопросам экономики и социального развития

орденом «Меҳнат шуҳрати»

Абдулахатова Нортожи - директора подрядного ремонтно-эксплуатационного предприятия дорожного хозяйства Шерабадского района, Сурхандарьинская область

Абулкасимова Шадихужу Турсуновича - начальника сборочного комплекса общества с ограниченной ответственностью «Самарқанд автомобиль заводи», Самаркандская область

Алиева Гофира Куватовича - хокима Хатырчинского района, Навоийская область

Бабажанова Эгамбергана Исмаиловича - начальника главного управления Центрального банка Республики Узбекистан по Хорезмской области

Жураеву Зайнабхон Дилмуродовну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Зарбдор» Янгикурганского района, Наманганская область

Комолова Салохиддина - председателя схода граждан села «Тоштепа» Шахриханского района, Андижанская область

Махаматова Зафара Эргашбоевича - управляющего унитарным предприятием «Кўприк қурилиш трести», город Ташкент

Махкамова Худайкула - руководителя фермерского хозяйства «Маҳкамов Жаҳонгир» Баяутского района, Сырдарьинская область

Мирджалалова Анвара Илясовича - главного инженера акционерного общества «4-монтаж бошқармаси» акционерной компании «Ўзбекэнерго», Ташкентская область

Набиева Анвархона Мадаминовича - начальника цеха по производству азотной кислоты и аммиачной селитры акционерного общества «Фарғонаазот», Ферганская область

Негматова Шухрата Худойбердиевича - хокима Иштыханского района, Самаркандская область

Сапарова Каллибека Узакбаевича - мастера цеха унитарного предприятия «Қўнғирот сода заводи», Республика Каракалпакстан

Хаккулова Абдужаббора - мастера электродного цеха акционерного общества «Жиззах аккумулятор заводи», Джизакская область

Худайбердиева Аброра Жабборовича - начальника основного производственного цеха унитарного предприятия «Бухоро нефтни қайта ишлаш заводи», Бухарская область

Худаярова Асилбека Анваровича - первого заместителя министра здравоохранения Республики Узбекистан

Хужамурадова Зиядуллу Эшкобиловича - главного технолога общества с ограниченной ответственностью «Ҳисоролди нефть ва газ қидирув экспедицияси» акционерной компании «Ўзгеобурғунефтгаз», Кашкадарьинская область

Хусенова Шерзода Уткировича - генерального директора акционерной компании «Ўзгеобурғунефтгаз»

Шеркулова Абдирасула Нартажиевича - машиниста мельницы дробильного отделения акционерного общества «Қизилқумцемент», Навоийская область

орденом «Дўстлик»

Абдуллаеву Озаду Хасановну - начальника отдела Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике

Азамова Шавкатжона Бегжоновича - ведущего инженера-технолога производственно-технологического отдела акционерного общества «GM O‘zbekiston», Андижанская область

Алиева Муроджона Бокиевича - первого заместителя министра по делам культуры и спорта Республики Узбекистан

Аллакулова Панжи Эгамбердиевича - хокима Мубарекского района, Кашкадарьинская область

Амиркулова Очилди Примовича - директора Узунского районного опорного пункта Международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Сурхандарьинская область

Артикходжаева Жахонгира Абидовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Артел Инжиниринг», город Ташкент

Атемова Ускенбая - хокима Юкаричирчикского района, Ташкентская область

Ахмедова Абдуллу Мухитовича - заместителя начальника управления реализации инвестиционных проектов акционерной компании «Ўзбекэнерго»

Батирова Даниёра Эгамбердиевича - хокима Баяутского района, Сырдарьинская область

Беловола Николая Тихоновича - главного геолога геолого-геофизического отдела Северного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Ваисова Мураджана Сапарбаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Мегасфера» города Ургенча, Хорезмская область

Гарифуллину Флюру Султановну - ведущего инженера Гулистанского городского телекоммуникационного узла, Сырдарьинская область

Горцунова Александра Эдуардовича - начальника участка государственного унитарного предприятия «Самарқанднур», Самаркандская область

Ембергенову Оразгул Реймовну - директора Каракалпакского Республиканского территориального филиала Международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун»

Жололова Акмалжона Насирдиновича - хокима Алтынкульского района, Андижанская область

Жумабоева Алишера Гофуровича - начальника установки технологического цеха унитарного дочернего предприятия «Фарғона нефтни қайта ишлаш заводи», Ферганская область

Иногамова Аскара Акромовича - генерального директора совместного предприятия «Жиззах Пластекс» города Джизака, Джизакская область

Кима Леонида Владимировича - машиниста экскаватора рудоуправления «Қалмоқир» акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Косимова Азамата Азимовича - директора Департамента мониторинга инвестиционного портфеля коммерческих банков Центрального банка Республики Узбекистан

Мамадалиева Гайратали Тургуновича - хокима Риштанского района, Ферганская область

Мойлиева Абдирасула Бердиёровича - начальника котлотурбинного цеха унитарного предприятия «Талимаржон иссиқлик электр станцияси», Кашкадарьинская область

Рахмонова Бахтиёра Султоновича - первого заместителя хокима города Ташкента по вопросам капитального строительства, коммунального хозяйства, благоустройства, промышленности и предпринимательства

Турапова Усмона Янгибаевича - хокима Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

Умарова Бахтиёра Ганиевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Истиқлол текстиль дизайн» Наманганского района, Наманганская область

Худойкулова Аваза Буриевича - дорожного ремонтника путевой машинной станции №17 акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Бухарская область

Шарахметова Шахруха Шатургуновича - начальника главного управления Министерства финансов Республики Узбекистан

Юсупова Рустама Фархадовича - заместителя председателя правления акционерной компании «Ўзавтосаноат»

медалью «Шуҳрат» 
(перешагнувшие 100-летний возраст)

Аллаберганову Фотиму - Янгиарыкский район, Хорезмская область

Амонову Тухту - Шафирканский район, Бухарская область

Бердалиева Анарбая - Ахангаранский район, Ташкентская область

Ганиеву Салиму - Мирзо-Улугбекский район, город Ташкент

Жаббарову Жумагул - Баяутский район, Сырдарьинская область

Жололова Абдубариса - Балыкчинский район, Андижанская область

Камалова Таштемира - Учкурганский район, Наманганская область

Нарбутаеву Бувсару - Булунгурский район, Самаркандская область

Севарова Кудрата - Касбинский район, Кашкадарьинская область

Хужаева Бойдаду - Ферганский район, Ферганская область

Шайманова Норкобила - Шерабадский район, Сурхандарьинская область

Шамуратову Бегзаду - Шуманайский район, Республика Каракалпакстан

Шокирову Хайри - Джизакский район, Джизакская область

Юлдашеву Умит - Хатырчинский район, Навоийская область

медалью «Жасорат»

Абдуллаеву Азизу Абдувалиевну - швею-ремесленницу Пахтакорского района, Джизакская область

Азимова Абдурасула Рахимовича - частного предпринимателя Нуратинского района, Навоийская область

Аликулова Зокиржона Шамшиддиновича - мастера по ремонту обуви Яккабагского района, Кашкадарьинская область

Жумаева Жасура Алимбоевича - члена Республиканской ассоциации «Ҳунарманд», город Ташкент

Исамитдинову Зумратхон Абдужабборовну - шелковода фермерского хозяйства «Асад-Фарход-Азиз» Акалтынского района, Сырдарьинская область

Исроилова Кабилжона Камиловича - мастера по ремонту обуви Булакбашинского района, Андижанская область

Кутлумуратова Сергея Абышовича - учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №30 Элликкалинского района, Республика Каракалпакстан

Мирзабоева Шокира Хурсандовича - мастера по ремонту обуви Паркентского района, Ташкентская область

Орипова Илхома Исмоиловича - швейника-ремесленника Жондорского района, Бухарская область

Тиляходжаева Аббаза Музафаровича - преподавателя истории Ферганского промышленного профессионального колледжа, Ферганская область

Хамраеву Муборак Мадримовну - швею-ремесленницу Ханкинского района, Хорезмская область

Хидирова Мусурманкула Джураевича - руководителя фермерского хозяйства «Хидиров Мусурмонқул» Ангорского района, Сурхандарьинская область

Шерматову Фатиму Абдурашидовну - швею-ремесленницу Туракурганского района, Наманганская область

Эсанову Дилшоду Мусабековну - швею-ремесленницу Пайарыкского района, Самаркандская область

медалью «Содиқ хизматлари учун»

Асамова Дилшода Дамировича - ответственного работника аппарата Президента Республики Узбекистан

Мусаева Амиртемирхона Фатыховича - ответственного работника аппарата Президента Республики Узбекистан

Рихсиева Аюпхана Гиясовича - ответственного работника аппарата Президента Республики Узбекистан

медалью «Шуҳрат»

Абдижапаpова Атхама Уринбаевича - машиниста вращающейся печи отделения обжига клинкера акционерного общества «Оҳангаронцемент», Ташкентская область

Абсаттарова Зиваддина Садековича - мастера газодобывающего участка «Урга» унитарного дочернего предприятия «Устюртгаз» акционерной компании «Ўзнефтгазқазибчиқариш», Республика Каракалпакстан

Азимова Носиржона Мамиржановича - мастера производственного цеха керамических изделий совместного предприятия «Peng Sheng» Сырдарьинского района, Сырдарьинская область

Аккулова Иномжона Норбутаевича - электромонтера Сырдарьинской областной механизированной колонны №3 акционерного общества «Электрқишлоққурилиш»

Алимбаева Алавитдина Комиловича - начальника цеха акционерного общества «Ўзбекистон қаттиқ қотишмалар ва ўтга чидамли металлар комбинати», Ташкентская область

Алламуродова Абдихалила Содиковича - машиниста комбайна подземных работ унитарного предприятия «Деҳқонобод калийли ўғитлар заводи», Кашкадарьинская область

Алланазарова Тилегена Сайповича - инженера ирригационной сети «Алтинкўл» управления ирригационной системы «Суенли» бассейнового управления ирригационных систем «Қуйи Амударё», Республика Каракалпакстан

Аскарова Мирзохида Хакимжоновича - начальника производственного отдела совместного предприятия «UzСhasys» города Намангана, Наманганская область

Астанова Шарофа Турсуновича - оператора по добыче нефти и газа унитарного дочернего предприятия «Газлинефтгазқазибчиқариш» акционерной компании «Ўзнефтгазқазибчиқариш», Бухарская область

Атабуллаева Кутлимурота Сулаймоновича - мастера акционерного общества «Бухоронефтгазпармалаш», Бухарская область

Атамурадова Хушмурада - председателя схода граждан села «Ғалаба» Касбинского района, Кашкадарьинская область

Атхамова Хусана Арзматовича - водителя автопредприятия «Яккасарой-Махсустранс» государственного производственного управления «Махсустранс», город Ташкент

Ахмедову Азизахон Абдухафизовну - председателя схода граждан махалли «Буйрапуш» Сарыасийского района, Сурхандарьинская область

Ахранову Икболхон Рахматуллаевну - руководителя частного предприятия «Иқболхон-Маржона» Мирзачульского района, Джизакская область

Ахророва Убайдуллу Муратовича - директора департамента акционерного коммерческого банка «Ўзсаноатқурилишбанк»

Ашурова Сарвара Ганиевича - заместителя председателя Центрального Совета общественного движения молодежи «Камолот», председателя детской организации «Камалак»

Бабакулова Тиловберди Хожикуловича - машиниста путевой машинной станции №166 акционерного общества «Ўзбекистон темир йўллари», Сурхандарьинская область

Бегмирзаеву Азизахон Курбоновну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Узун» Бешарыкского района, Ферганская область

Берданова Максетбая Исакбаевича - заместителя начальника котлотурбинного цеха №2 акционерного общества «Тахиатош иссиқлик электр станцияси», Республика Каракалпакстан

Бокиева Султанмурада Манноновича - председателя общества с ограниченной ответственностью «Чоштепа» Шахрисабзского района, Кашкадарьинская область

Болтаева Зайнобидина Тошходжаевича - председателя Мархаматского районного отделения благотворительного общественного фонда «Маҳалла», Андижанская область

Буриева Махмуда Юлдошевича - начальника мелиоративной системы северных коллекторов Мелиоративной экспедиции при бассейновом управлении ирригационных систем «Аму-Қашқадарё», Кашкадарьинская область

Васина Александра Васильевича - начальника цеха междугородной автоматической телефонной станции филиала «Бош коммутация маркази» акционерной компании «Ўзбектелеком»

Гайбуллаева Елбая Ембергеновича - руководителя фермерского хозяйства «Пахтакеш» Кегейлийского района, Республика Каракалпакстан

Ганиева Юлдаша Уриновича - начальника литейного цеха производственного объединения «Навоийский машиностроительный завод» государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Ганиеву Ойнису - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Наврўз» Юкаричирчикского района, Ташкентская область

Гаппорову Хулкар Азаматовну - руководителя кружка «Ёшлар маркази» при Навоийском областном Совете общественного движения молодежи «Камолот»

Давлетназарова Алишера Аскаровича - председателя Караузякского районного Совета общественного движения молодежи «Камолот», Республика Каракалпакстан

Давлетова Кувондика Жуманиязовича - автогрейдериста предприятия «Хоразмйўлқурилиш», Хорезмская область

Дададжанова Жахонгира Тахирджановича - председателя правления общества с ограниченной ответственностью «Uraland» города Андижана, Андижанская область

Джабборова Зафара Зариповича - начальника отряда филиала «Амиробод кон-геофизика экспедицияси» акционерного общества «Ўзбекгеофизика», Бухарская область

Джанкараева Джуру Кошаевича - автогрейдериста подрядного ремонтно-эксплуатационного предприятия дорожного хозяйства Термезского района, Сурхандарьинская область

Довранову Манзуру Абдуллаевну - директора Нурабадского районного опорного пункта Международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Самаркандская область

Душамова Одилбека Норметовича - рабочего мельницы акционерного общества «Шовот дон маҳсулотлари», Хорезмская область

Жакбарову Акибатхон Халимовну - директора общества с ограниченной ответственностью «Мадина-97» Балыкчинского района, Андижанская область

Жиянбаева Отабека Эшдавлатовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Magnum Medikal Servis» Шайхантохурского района, город Ташкент

Жумаеву Фарогат Эшпулатовну - бригадира общества с ограниченной ответственностью «Daewoo Textile Bukhara» города Бухары, Бухарская область

Жураева Эркина - председателя схода граждан махалли «Навбаҳор» города Каттакургана, Самаркандская область

Зайнитдинову Зулайхо Нематхоновну - ведущего специалиста пресс-службы Наманганского областного Совета общественного движения молодежи «Камолот»

Зоирова Нашпандкула Саттаровича - оператора технологических установок унитарного дочернего предприятия «Муборакнефтгаз» акционерной компании «Ўзнефтгазқазибчиқариш», Кашкадарьинская область

Зохидова Файзуллу Ташпулатовича - руководителя Ферганского областного отдела Республиканского Центра пропаганды духовности

Ибрагимова Махсуда Машарибовича - механизатора акционерного общества «Қўшкўпир МТП», Хорезмская область

Ибраимову Гулжахан Темирхановну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан аула «Назархон» Амударьинского района, Республика Каракалпакстан

Имамова Шерали Мирзасаидовича - аппаратчика цеха акционерного общества «Аммофос-Максам», Ташкентская область

Исаматова Равшана Тураевича - бригадира передвижной механизированной колонны №2 акционерного общества «12-трест», город Ташкент

Исмаилову Гулнору Шарифовну - заместителя хокима Фаришского района, председателя комитета женщин, Джизакская область

Ишмахамедова Улугбека Тожибаевича - командира воздушного судна «А-320» Летного комплекса Национальной авиакомпании «Ўзбекистон ҳаво йўллари»

Ишмуратову Зиёду Исраиловну - заместителя хокима Пастдаргомского района, председателя комитета женщин, Самаркандская область

Кабулова Абдухамида Абдуллаевича - старшего машиниста котлотурбинного цеха №2 акционерного общества «Янги Ангрен иссиқлик электр станцияси», Ташкентская область

Камбарова Мусакула Менглиевича - заведующего сектором Кабинета Министров Республики Узбекистан

Камилову Саломат Шукуровну - директора общества с ограниченной ответственностью «Қарши мебель» города Карши, Кашкадарьинская область

Касимову Нигору Худойбердиевну - швею общества с ограниченной ответственностью «Bofanda» города Самарканда, Самаркандская область

Касымова Шухрата Юлдашевича - проходчика филиала «Ер ости ишлари» акционерного общества «Ўзбеккўмир», Ташкентская область

Косимова Саидасрорхона Холмухаммедовича - начальника участка совместного предприятия «Uz-Tong Heung Company» города Андижана, Андижанская область

Косимова Хомидилло Тухтосиновича - слесаря мостостроительного отряда №13 унитарного предприятия «Кўприк қурилиш трести», город Ташкент

Курбонову Нафосат Саттор кизи - руководителя кружка «Ёшлар маркази» при Сурхандарьинском областном Совете общественного движения молодежи «Камолот»

Мадиримову Султонпошшу Хайитбаевну - председателя товарищества частных собственников жилья «Анварбек-Аброрбек сервис» города Ургенча, Хорезмская область

Мамадалиева Козимжона Собировича - руководителя фермерского хозяйства «Тиллабоев олтин даласи» Избосканского района, Андижанская область

Мамадалиева Марубжона Мусинжановича - машиниста вращающейся печи участка обжига клинкера акционерного общества «Қувасойцемент», Ферганская область

Мамадиева Маърифжона Махмудбоевича - машиниста асфальтоукладчика специализированного предприятия по эксплуатации дорог «Қамчиқавтойўл», Наманганская область

Маманабиева Козимжона Тохировича - мастера ремонтного отдела акционерного общества «Андижон-пахта» Алтынкульского района, Андижанская область

Маматова Мамуржона Мамадалиевича - водителя общества с ограниченной ответственностью «Фарғона автотрансхизмат» города Ферганы, Ферганская область

Мансурову Дилбар Мухаммедовну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Истиқбол» Нуратинского района, Навоийская область

Маткурбанова Санъата Раззаковича - руководителя строительно-ремонтного предприятия «Қўшкўпир қурилиш сервис», Хорезмская область

Махамадаминову Филуру Эргашевну - инженера по охране труда и пожарной безопасности акционерного общества «Шофиркон пахта тозалаш», Бухарская область

Махмудова Оллабергана - председателя схода граждан села «Бекобод» Ургенчского района, Хорезмская область

Махсимова Хужакула - председателя Нишанского районного отделения фонда «Нуроний», Кашкадарьинская область

Маякубова Хусана Каримовича - начальника отдела технического контроля акционерного общества «Ўзбеккимёмаш заводи» акционерной компании «Ўзнефтгазмаш», Ташкентская область

Менгбаева Мумина Норбоевича - комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Шўрчи агротехсервис МТП», Сурхандарьинская область

Мирзаулукова Азама Мирза-Азизовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Tosh Bruschatka» Сергелийского района, город Ташкент

Мирсагатова Юлдаша Эргашевича - водителя акционерного общества «1-автокорхона» акционерной компании «Тошшаҳартрансхизмат», город Ташкент

Мусаева Рустамжона Усмонжоновича - мастера прессовочного цеха совместного предприятия «UzSungwoo» города Ферганы, Ферганская область

Мусаева Хамитджана Хасановича - председателя схода граждан махалли имени Комилжона Гофурова Алмазарского района, город Ташкент

Мухамедова Бехзода Нигматуллаевича - директора общества с ограниченной ответственностью «Premium Alliance Paper» Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

Нармуратову Кунсулу Аленовну - заместителя хокима Канимехского района, председателя комитета женщин, Навоийская область

Насибалиева Бахрома Юлдашматовича - водителя «БелАЗа» филиала «Белазкўмир» акционерного общества «Ўзбеккўмир», Ташкентская область

Норбаева Рустама Райимкуловича - машиниста автокрана мостостроительного отряда №67 унитарного предприятия «Кўприк қурилиш трести», город Ташкент

Остонова Исомиддина Аслоновича - главного чабана племенного ширкатного хозяйства «Қоровулбозор» Караулбазарского района, Бухарская область

Очилова Завкиддина Одиловича - начальника участка геотехнологического рудника рудоуправления №5 государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Пардаеву Зубайду Мусаевну - агронома дочернего предприятия «Пилла» Уртачирчикского района, Ташкентская область

Пулатова Муродиллу Маликовича - начальника электроцеха акционерного общества «Навоий иссиқлик электр станцияси», Навоийская область

Ризаева Бахритдина Бердиевича - руководителя Галляаральского районного отдела Республиканского Центра пропаганды духовности, Джизакская область

Рустамову Турдихон Курбоновну - директора Куштепинского районного опорного пункта Международного благотворительного фонда «Соғлом авлод учун», Ферганская область

Садикову Барчиной Думановну - руководителя Шурчинского районного отдела Республиканского Центра пропаганды духовности, Сурхандарьинская область

Саликулову Рано Исмаиловну - председателя товарищества частных собственников жилья «Отабек» города Алмалыка, Ташкентская область

Сарыбаеву Перизу Уралбаевну - начальника швейного цеха общества с ограниченной ответственностью «Nukus Textile» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Сейтназарова Нуратдина Пирниязовича - председателя Нукусского районного отделения благотворительного общественного фонда «Маҳалла», Республика Каракалпакстан

Сиражидинова Шухрата Шеркузиевича - сталевара электросталеплавильного цеха акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

Таженова Парахата Алламбергеновича - прораба отдела строительства унитарного предприятия «Тахиатошгидроэнергоқурилиш» акционерного общества «Ўзбекгидроэнергоқурилиш», Республика Каракалпакстан

Ташпулатова Турсунбая Уринбаевича - председателя схода граждан села «Ғова» Чустского района, Наманганская область

Ташходжаеву Муниру Джураевну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Обод» Сергелийского района, город Ташкент

Тошева Акрама Бобамурадовича - директора общества с ограниченной ответственностью «Пахтачисут» Пахтачийского района, Самаркандская область

Тошеву Мамлакат Шоимовну - директора общества с ограниченной ответственностью «Жондор Чашмаси» Жондорского района, Бухарская область

Тугилова Рахима Эргашевича - главного инженера совместного предприятия «JV MAN Auto-Uzbekistan», Самаркандская область

Туляганова Бахриддина Нишанбаевича - начальника цеха медеплавильного завода акционерного общества «Алмалыкский горно-металлургический комбинат», Ташкентская область

Туляганова Рахматджана Исмаиловича - бригадира производственного цеха государственного научно-производственного предприятия «Фонон», город Ташкент

Турабаева Рустама Зохидовича - старшего мастера Наманганского областного производственного предприятия «Электрқурилмалари» акционерного общества «Электрқишлоққурилиш»

Турапова Алима - председателя Сырдарьинского районного отделения благотворительного общественного фонда «Маҳалла», Сырдарьинская область

Турдалиева Равшанжона Сайдахмадовича - начальника смены акционерного общества «Фарғона иссиқлик электр маркази», Ферганская область

Турсунова Ахрора Рахматовича - председателя схода граждан махалли «Имом ал-Бухорий» города Бухары, Бухарская область

Тухтабаева Рашида Дедахановича - прессовщика производственного предприятия «Наманган Трансформатор» акционерного общества «ЎзЭлектротерм», Наманганская область

Увайдуллаева Акмала Джураевича - руководителя частного предприятия «Акмалбек-Анварбек барака» города Гулистана, Сырдарьинская область

Умирова Абдихолика Зопировича - руководителя строительного предприятия «Зоир-Мансур» Иштыханского района, Самаркандская область

Усманова Батира - председателя Мирабадского районного отделения фонда «Нуроний», город Ташкент

Усманову Гулнорахон Тургуновну - консультанта по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания схода граждан махалли «Бозорбоши» Кургантепинского района, Андижанская область

Хайдарова Сулаймонкула Сатиболдиевича - прораба общества с ограниченной ответственностью «Чортоқархитекқурилиш», Наманганская область

Хайдарова Уткира Эрназаровича - главного специалиста Кабинета Министров Республики Узбекистан

Хайитова Абдулхошима Абдувахабовича - начальника производственного цеха строительных и промышленных красок совместного предприятия «Uz-Dongju Paint Company» города Андижана, Андижанская область

Хакимова Ботира Хусановича - заведующего сектором Кабинета Министров Республики Узбекистан

Халикова Ахтама - главного агронома управления благоустройства города Самарканда, Самаркандская область

Хамдамова Дониёра Закиржонавича - машиниста буровой техники мостостроительного отряда №13 унитарного предприятия «Кўприк қурилиш трести», город Ташкент

Хамроева Феруза Хамдамовича - заместителя председателя Бухарского областного Совета общественного движения молодежи «Камолот», председателя детской организации «Камалак»

Хасанова Анвара Адизовича - руководителя производственного предприятия «Қўшчинор гўшт» города Навои, Навоийская область

Хасанова Анорбоя Тоштемировича - руководителя фермерского хозяйства «Ёруғлик» Зафарабадского района, Джизакская область

Ходжаева Бахтиера Махаматовича - машиниста электродепо «Ўзбекистон» государственного унитарного предприятия «Тошкент метрополитени», город Ташкент

Ходжамқулова Кахрамона Сайиткуловича - механизатора общества с ограниченной ответственностью «Ховос агротехсервис МТП», Сырдарьинская область

Ходжиматова Толиба Абиджановича - заместителя начальника сортопрокатного цеха №2 акционерного общества «Узбекский металлургический комбинат», Ташкентская область

Холикова Салимжона Усаровича - машиниста экскаватора управления ирригационной системы «Нарпай-Навоий» бассейнового управления ирригационных систем «Зарафшон», Самаркандская область

Холмирзаева Аббоса Омоновича - руководителя производственного предприятия «Имкон» Дангаринского района, Ферганская область

Холмирзаева Вахоба Мадаминовича - начальника участка общества с ограниченной ответственностью «Karbonam» акционерной компании «Ўзнефтмаҳсулот», Наманганская область

Худойбердиева Зокиржона Худойназаровича - монтажника мостостроительного отряда №13 унитарного предприятия «Кўприк қурилиш трести», город Ташкент

Хурамову Гулбахор Амоновну - прядильщицу совместного предприятия «Сурхонтекс» Джаркурганского района, Сурхандарьинская область

Хусанджанова Зуфара Дилмуратовича - ведущего инженера научно-исследовательского отдела средств защиты информации государственного унитарного предприятия центра научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ»

Хусанова Зафаржона Тоштемировича - главного инженера рудника «Даугизтау» Северного рудоуправления государственного предприятия «Навоийский горно-металлургический комбинат», Навоийская область

Шимбергенова Мурата Адилбаевича - председателя общества с ограниченной ответственностью «Lesstroy» города Нукуса, Республика Каракалпакстан

Ширинова Рустама Хамидовича - заместителя начальника отдела по производству аммиака акционерного общества «Навоийазот», Навоийская область


Президент Республики Узбекистан И.Каримов
Город Ташкент, 26 августа 2015 года.


78 311